Champion Homes, Inc.(SKY)現金流|2026 Q2 營業現金流 $72.48M|不預測漲跌

SKY Champion Homes, Inc. 現金流

目前趨勢:上升中距轉弱觀察區尚有距離這段上升趨勢自 2026-11-02 開始,已持續 2 天。

96.17 USD +9.80 (+11.35%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+33.7% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 2 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在Champion Homes, Inc.完成交易報酬 +33.7%

2 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Champion Homes, Inc.(SKY) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-05

營業現金流$72.48M2026 Q2 · 申報日 2026-08-05
投資現金流$125.99M2026 Q2 · 申報日 2026-08-05
籌資現金流-$48.83M2026 Q2 · 申報日 2026-08-05
自由現金流$62.65M2026 Q2 · 申報日 2026-08-05

近 11 季現金流變化

Champion Homes, Inc.(SKY)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $72.48M,較上季增加 37.5%,較去年同期減少 3.7%。

Champion Homes, Inc.(SKY) 營業現金流近 11 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$72.48M+37.5%-3.7%
2026 Q1$52.70M-47.3%+14.6%
2025 Q4$99.99M+31.8%+98.3%
2025 Q3$75.88M+0.8%+26.8%
2025 Q2$75.30M+63.7%-11.0%
2025 Q1$46.01M-8.7%+1,025.6%
2024 Q4$50.41M-15.7%-43.7%
2024 Q3$59.83M-29.3%—
2024 Q2$84.62M+1,970.4%—
2024 Q1$4.09M-95.4%—
2023 Q4$89.48M——

Champion Homes, Inc.(SKY)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $125.99M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$11.88M 到 $125.99M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$33.86M 到 $125.99M。

Champion Homes, Inc.(SKY) 投資現金流近 11 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2$125.99M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2026 Q1-$11.88M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q4-$7.52M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q3-$3.93M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q2-$33.86M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q1-$11.14M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q4-$12.46M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q3-$13.47M淨流出擴大—
2024 Q2-$9.08M淨流出收斂—
2024 Q1-$11.26M淨流出收斂—
2023 Q4-$299.78M——

Champion Homes, Inc.(SKY)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$48.83M,較上季淨流出收斂,-$60.14M 到 -$48.83M,較去年同期淨流出收斂,-$51.86M 到 -$48.83M。

Champion Homes, Inc.(SKY) 籌資現金流近 11 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$48.83M淨流出收斂淨流出收斂
2026 Q1-$60.14M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q4-$54.19M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q3-$56.02M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q2-$51.86M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q1-$7.18M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2024 Q4-$18.53M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2024 Q3-$26.72M淨流出擴大—
2024 Q2-$20.60M由淨流入轉為淨流出—
2024 Q1$6.93M+47.9%—
2023 Q4$4.69M——

Champion Homes, Inc.(SKY)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $62.65M,較上季增加 44.0%,較去年同期減少 5.7%。

Champion Homes, Inc.(SKY) 自由現金流近 11 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q2$62.65M+44.0%-5.7%
2026 Q1$43.50M-53.2%+30.1%
2025 Q4$92.89M+38.7%+149.3%
2025 Q3$66.96M+0.8%+46.5%
2025 Q2$66.40M+98.5%—
2025 Q1$33.44M-10.3%—
2024 Q4$37.27M-18.5%—
2024 Q3$45.71M——
2024 Q2———
2024 Q1———
2023 Q4———

表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Champion Homes, Inc.(SKY)常見問題

資料口徑說明
Champion Homes, Inc.(SKY)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $72.48M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。

Champion Homes, Inc.(SKY)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $72.48M,2025 Q2 是 $75.30M,減少 3.7%。

Champion Homes, Inc.(SKY)近 11 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 11 季裡,最高是 2025 Q4 的 $99.99M,最低是 2024 Q1 的 $4.09M,11 季都有數字。

Champion Homes, Inc.(SKY)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 11 季都有數字,沒有缺值的季度。