過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-29
SLB Limited(SLB)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $1.36B,較上季增加 179.1%,較去年同期增加 19.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.36B | +179.1% | +19.0% |
| 2026 Q1 | $487.00M | -83.8% | -26.2% |
| 2025 Q4 | $3.00B | +78.7% | +25.7% |
| 2025 Q3 | $1.68B | +47.3% | -31.3% |
| 2025 Q2 | $1.14B | +73.0% | -20.5% |
| 2025 Q1 | $660.00M | -72.4% | +101.8% |
| 2024 Q4 | $2.39B | -2.4% | -20.9% |
| 2024 Q3 | $2.45B | +70.5% | +46.0% |
| 2024 Q2 | $1.44B | +339.1% | — |
| 2024 Q1 | $327.00M | -89.2% | — |
| 2023 Q4 | $3.02B | +80.2% | — |
| 2023 Q3 | $1.68B | — | — |
SLB Limited(SLB)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$1.55B,較上季由淨流入轉為淨流出,$33.00M 到 -$1.55B,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$246.00M 到 -$1.55B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.55B | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $33.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$1.27B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $44.00M | -82.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $246.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$432.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$477.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$1.02B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$1.49B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$151.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$520.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$733.00M | — | — |
SLB Limited(SLB)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $128.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$734.00M 到 $128.00M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$1.11B 到 $128.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $128.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$734.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$1.72B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$1.93B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$1.11B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$878.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$1.43B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$1.29B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | $221.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$267.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$2.01B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$382.00M | — | — |
SLB Limited(SLB)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $900.00M,較上季增加 525.0%,較去年同期增加 16.7%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $900.00M | +525.0% | +16.7% |
| 2026 Q1 | $144.00M | -94.2% | -45.0% |
| 2025 Q4 | $2.49B | +95.5% | +39.8% |
| 2025 Q3 | $1.27B | +65.1% | -36.0% |
| 2025 Q2 | $771.00M | +194.3% | -20.8% |
| 2025 Q1 | $262.00M | -85.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $1.78B | -10.5% | -26.6% |
| 2024 Q3 | $1.99B | +104.4% | +64.0% |
| 2024 Q2 | $973.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$72.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $2.43B | +100.2% | — |
| 2023 Q3 | $1.21B | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.36B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-29。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.36B,2025 Q2 是 $1.14B,增加 19.0%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $3.02B,最低是 2024 Q1 的 $327.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。