過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
4 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Silgan Holdings Inc(SLGN)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$194.28M,較上季淨流出收斂,-$799.57M 到 -$194.28M,較去年同期淨流出收斂,-$221.45M 到 -$194.28M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$194.28M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$799.57M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $1.29B | +279.5% | +38.3% |
| 2025 Q3 | $340.89M | 由淨流出轉為淨流入 | +8.9% |
| 2025 Q2 | -$221.45M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$683.40M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $935.76M | +198.9% | -13.2% |
| 2024 Q3 | $313.02M | +1,397.9% | +45.1% |
| 2024 Q2 | $20.90M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$547.81M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $1.08B | +400.1% | — |
| 2023 Q3 | $215.71M | — | — |
Silgan Holdings Inc(SLGN)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$61.71M,較上季淨流出收斂,-$79.98M 到 -$61.71M,較去年同期淨流出收斂,-$63.37M 到 -$61.71M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$61.71M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$79.98M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$69.98M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$81.48M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$63.37M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$82.47M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$987.19M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$60.70M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$55.95M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$72.46M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$53.26M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$53.59M | — | — |
Silgan Holdings Inc(SLGN)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $171.94M,較上季減少 26.5%,較去年同期減少 25.5%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $171.94M | -26.5% | -25.5% |
| 2026 Q1 | $233.79M | 由淨流出轉為淨流入 | -17.4% |
| 2025 Q4 | -$532.90M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$188.47M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $230.88M | -18.4% | +536.5% |
| 2025 Q1 | $283.00M | -46.4% | -3.3% |
| 2024 Q4 | $528.31M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$194.73M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | $36.27M | -87.6% | — |
| 2024 Q1 | $292.68M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$698.99M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$86.41M | — | — |
Silgan Holdings Inc(SLGN)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$258.52M,較上季淨流出收斂,-$882.02M 到 -$258.52M,較去年同期淨流出收斂,-$294.22M 到 -$258.52M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$258.52M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$882.02M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $1.22B | +368.8% | +41.3% |
| 2025 Q3 | $260.79M | 由淨流出轉為淨流入 | +3.3% |
| 2025 Q2 | -$294.22M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$766.33M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $865.01M | +242.7% | -15.6% |
| 2024 Q3 | $252.43M | 由淨流出轉為淨流入 | +57.3% |
| 2024 Q2 | -$35.29M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$623.07M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $1.03B | +539.0% | — |
| 2023 Q3 | $160.46M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Silgan Holdings Inc(SLGN)的安全性分析還有這幾頁有數字:流動性
2026 Q2 的營業現金流是 -$194.28M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 -$194.28M,2025 Q2 是 -$221.45M,淨流出收斂。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $1.29B,最低是 2026 Q1 的 -$799.57M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。