過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-23
SLM Corporation(SLM)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$134.83M,較上季淨流出擴大,-$75.96M 到 -$134.83M,較去年同期淨流出收斂,-$138.73M 到 -$134.83M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$134.83M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$75.96M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$64.46M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$49.34M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$138.73M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$146.05M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $4.54M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$113.42M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$143.80M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$76.71M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$27.14M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$59.35M | — | — |
SLM Corporation(SLM)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $540.17M,較上季減少 66.0%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$34.99M 到 $540.17M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $540.17M | -66.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $1.59B | +89.5% | +219.8% |
| 2025 Q4 | $838.61M | 由淨流出轉為淨流入 | +212.1% |
| 2025 Q3 | -$253.79M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$34.99M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $496.93M | +85.0% | -13.2% |
| 2024 Q4 | $268.67M | 由淨流出轉為淨流入 | -70.9% |
| 2024 Q3 | -$1.81B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | $1.65B | +188.2% | — |
| 2024 Q1 | $572.33M | -38.0% | — |
| 2023 Q4 | $922.78M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$1.70B | — | — |
SLM Corporation(SLM)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$991.73M,較上季淨流出擴大,-$550.35M 到 -$991.73M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$561.39M 到 -$991.73M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$991.73M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$550.35M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$88.10M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$220.62M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $561.39M | 由淨流出轉為淨流入 | +235.2% |
| 2025 Q1 | -$1.36B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$59.47M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $1.18B | +606.7% | -18.5% |
| 2024 Q2 | $167.47M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$1.06B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$319.42M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $1.45B | — | — |
SLM Corporation(SLM)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$134.83M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-23。
2026 Q2 的營業現金流是 -$134.83M,2025 Q2 是 -$138.73M,淨流出收斂。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q4 的 $4.54M,最低是 2025 Q1 的 -$146.05M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。