過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-05-07
Soleno Therapeutics, Inc.(SLNO)最新一季 2026 Q1 的營業現金流是 $25.98M,較上季減少 46.7%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$32.75M 到 $25.98M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q1 | $25.98M | -46.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $48.70M | +12.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $43.45M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$12.61M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$32.75M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$23.99M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$14.93M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$17.65M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | -$12.53M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$6.31M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$6.33M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q2 | -$5.57M | — | — |
Soleno Therapeutics, Inc.(SLNO)最新一季 2026 Q1 的投資現金流是 $37.98M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$125.36M 到 $37.98M,較去年同期增加 65.6%。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q1 | $37.98M | 由淨流出轉為淨流入 | +65.6% |
| 2025 Q4 | -$125.36M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$91.44M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$7.92M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $22.94M | +256.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $6.44M | +59.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $4.04M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$120.92M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$115.24M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$117.24M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$33.07M | — | — |
| 2023 Q2 | — | — | — |
Soleno Therapeutics, Inc.(SLNO)最新一季 2026 Q1 的籌資現金流是 -$1.04M,較上季淨流出收斂,-$99.90M 到 -$1.04M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$3.22M 到 -$1.04M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q1 | -$1.04M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$99.90M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $218.15M | +1,290.5% | +9,489.2% |
| 2025 Q2 | $15.69M | +387.5% | -89.7% |
| 2025 Q1 | $3.22M | -94.4% | +243.1% |
| 2024 Q4 | $57.06M | +2,408.3% | -53.8% |
| 2024 Q3 | $2.27M | -98.5% | -94.2% |
| 2024 Q2 | $152.75M | +16,184.5% | — |
| 2024 Q1 | $938.00K | -99.2% | — |
| 2023 Q4 | $123.56M | +213.6% | — |
| 2023 Q3 | $39.40M | — | — |
| 2023 Q2 | — | — | — |
Soleno Therapeutics, Inc.(SLNO)最新一季 2026 Q1 的自由現金流是 $25.94M,較上季減少 46.7%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$32.76M 到 $25.94M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q1 | $25.94M | -46.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $48.65M | +12.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $43.45M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$12.62M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q1 | -$32.76M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q4 | -$24.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q3 | -$15.12M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
| 2023 Q2 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q1 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q1 的營業現金流是 $25.98M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-05-07。
2026 Q1 的營業現金流是 $25.98M,2025 Q1 是 -$32.75M,由淨流出轉為淨流入。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $48.70M,最低是 2025 Q1 的 -$32.75M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。