過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
SM Energy Company(SM)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $1.10B,較上季增加 72.3%,較去年同期增加 93.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.10B | +72.3% | +93.2% |
| 2026 Q1 | $640.00M | +41.6% | +32.5% |
| 2025 Q4 | $451.91M | -10.5% | -21.9% |
| 2025 Q3 | $505.09M | -11.5% | +11.7% |
| 2025 Q2 | $571.00M | +18.2% | +19.9% |
| 2025 Q1 | $483.00M | -16.5% | +75.0% |
| 2024 Q4 | $578.36M | +27.9% | +21.5% |
| 2024 Q3 | $452.26M | -5.1% | +18.1% |
| 2024 Q2 | $476.38M | +72.6% | — |
| 2024 Q1 | $276.00M | -42.0% | — |
| 2023 Q4 | $476.12M | +24.3% | — |
| 2023 Q3 | $382.99M | — | — |
SM Energy Company(SM)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $143.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$628.00M 到 $143.00M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$410.00M 到 $143.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $143.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$628.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$224.23M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$404.77M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$410.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$429.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$2.45B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$302.94M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$322.68M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$332.29M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$223.58M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$237.19M | — | — |
SM Energy Company(SM)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$1.07B,較上季由淨流入轉為淨流出,$69.00M 到 -$1.07B,較去年同期淨流出擴大,-$59.00M 到 -$1.07B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.07B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $69.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$21.94M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$40.06M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$59.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$54.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $33.58M | -96.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $1.10B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$70.09M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$53.62M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$39.52M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$122.06M | — | — |
SM Energy Company(SM)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是來源缺值:缺少計算所需的資本支出。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
SM Energy Company(SM)的安全性分析還有這幾頁有數字:流動性
2026 Q2 的營業現金流是 $1.10B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.10B,2025 Q2 是 $571.00M,增加 93.2%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $1.10B,最低是 2024 Q1 的 $276.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。