Summit Midstream Corporation(SMC)現金流|2026 Q2 營業現金流 $43.93M|不預測漲跌

SMC Summit Midstream Corporation 現金流

目前趨勢:下降中距轉強觀察區尚有距離這段下降趨勢自 2026-10-14 開始,已持續 21 天。

28.92 USD -0.98 (-3.28%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢

Summit Midstream Corporation(SMC) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-10

營業現金流$43.93M2026 Q2 · 申報日 2026-08-10
投資現金流-$31.40M2026 Q2 · 申報日 2026-08-10
籌資現金流-$30.29M2026 Q2 · 申報日 2026-08-10
自由現金流$18.94M2026 Q2 · 申報日 2026-08-10

近 8 季現金流變化

Summit Midstream Corporation(SMC)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $43.93M,較上季增加 539.5%,較去年同期增加 18.1%。

Summit Midstream Corporation(SMC) 營業現金流近 8 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$43.93M+539.5%+18.1%
2026 Q1$6.87M-87.2%-57.1%
2025 Q4$53.67M+101.2%+148.0%
2025 Q3$26.68M-28.3%+191.5%
2025 Q2$37.21M+132.1%—
2025 Q1$16.03M-25.9%—
2024 Q4$21.65M+136.6%—
2024 Q3$9.15M——

Summit Midstream Corporation(SMC)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$31.40M,較上季淨流出擴大,-$19.36M 到 -$31.40M,較去年同期淨流出擴大,-$26.96M 到 -$31.40M。

Summit Midstream Corporation(SMC) 投資現金流近 8 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$31.40M淨流出擴大淨流出擴大
2026 Q1-$19.36M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q4-$19.43M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q3-$23.67M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q2-$26.96M淨流出收斂—
2025 Q1-$93.09M淨流出收斂—
2024 Q4-$172.35M淨流出擴大—
2024 Q3-$12.63M——

Summit Midstream Corporation(SMC)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$30.29M,較上季由淨流入轉為淨流出,$42.34M 到 -$30.29M,較去年同期淨流出擴大,-$14.35M 到 -$30.29M。

Summit Midstream Corporation(SMC) 籌資現金流近 8 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$30.29M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2026 Q1$42.34M由淨流出轉為淨流入-48.0%
2025 Q4-$43.02M淨流出擴大由淨流入轉為淨流出
2025 Q3-$68.00K淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q2-$14.35M由淨流入轉為淨流出—
2025 Q1$81.47M+158.3%—
2024 Q4$31.54M由淨流出轉為淨流入—
2024 Q3-$12.38M——

Summit Midstream Corporation(SMC)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $18.94M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$12.41M 到 $18.94M,較去年同期增加 75.0%。

Summit Midstream Corporation(SMC) 自由現金流近 8 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q2$18.94M由淨流出轉為淨流入+75.0%
2026 Q1-$12.41M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2025 Q4$34.54M+818.0%+485.8%
2025 Q3$3.76M-65.2%由淨流出轉為淨流入
2025 Q2$10.82M由淨流出轉為淨流入—
2025 Q1-$4.58M由淨流入轉為淨流出—
2024 Q4$5.90M由淨流出轉為淨流入—
2024 Q3-$1.79M——

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Summit Midstream Corporation(SMC)常見問題

資料口徑說明
Summit Midstream Corporation(SMC)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $43.93M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-10。

Summit Midstream Corporation(SMC)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $43.93M,2025 Q2 是 $37.21M,增加 18.1%。

Summit Midstream Corporation(SMC)近 8 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 8 季裡,最高是 2025 Q4 的 $53.67M,最低是 2026 Q1 的 $6.87M,8 季都有數字。

Summit Midstream Corporation(SMC)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 8 季都有數字,沒有缺值的季度。