過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-31
Super Micro Computer, Inc.(SMCI)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $746.96M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$6.62B 到 $746.96M,較去年同期減少 13.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $746.96M | 由淨流出轉為淨流入 | -13.5% |
| 2026 Q1 | -$6.62B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$23.90M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$917.52M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $863.61M | +37.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $626.76M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$239.76M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $408.90M | 由淨流出轉為淨流入 | +51.2% |
| 2024 Q2 | -$647.81M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$1.51B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$595.09M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $270.46M | — | — |
Super Micro Computer, Inc.(SMCI)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$24.51M,較上季淨流出收斂,-$97.28M 到 -$24.51M,較去年同期淨流出收斂,-$78.68M 到 -$24.51M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$24.51M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$97.28M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$46.22M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$32.27M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$78.68M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$32.70M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$27.54M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$44.30M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$56.28M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$115.43M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$14.90M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$7.63M | — | — |
Super Micro Computer, Inc.(SMCI)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $5.57B,較上季增加 44.4%,較去年同期增加 201.3%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $5.57B | +44.4% | +201.3% |
| 2026 Q1 | $3.86B | +5,733.2% | +653.7% |
| 2025 Q4 | $66.16M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$18.66M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $1.85B | +261.2% | +614.2% |
| 2025 Q1 | $512.05M | 由淨流出轉為淨流入 | -83.0% |
| 2024 Q4 | -$387.29M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $49.85M | -80.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $258.94M | -91.4% | — |
| 2024 Q1 | $3.02B | +281.3% | — |
| 2023 Q4 | $792.13M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$159.94M | — | — |
Super Micro Computer, Inc.(SMCI)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $718.73M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$6.70B 到 $718.73M,較去年同期減少 14.5%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $718.73M | 由淨流出轉為淨流入 | -14.5% |
| 2026 Q1 | -$6.70B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$45.12M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$949.79M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $840.93M | +41.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $594.06M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$267.29M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $364.60M | 由淨流出轉為淨流入 | +36.1% |
| 2024 Q2 | -$661.80M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$1.61B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$609.80M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $267.83M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $746.96M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-31。
2026 Q2 的營業現金流是 $746.96M,2025 Q2 是 $863.61M,減少 13.5%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q2 的 $863.61M,最低是 2026 Q1 的 -$6.62B,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。