Summit Therapeutics Inc.(SMMT)現金流|2026 Q2 營業現金流 -$141.12M|不預測漲跌

SMMT Summit Therapeutics Inc. 現金流

目前趨勢:下降中接近轉強觀察區這段下降趨勢自 2026-10-16 開始,已持續 19 天。

16.17 USD +0.37 (+2.34%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+39.7% 勝率 67%
完成交易報酬・近 12 個月 3 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

多空雙向:回測假設上升時做多、下降時放空,趨勢翻轉時換邊,在Summit Therapeutics Inc.完成交易報酬 +39.7%

3 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Summit Therapeutics Inc.(SMMT) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-07-23

營業現金流-$141.12M2026 Q2 · 申報日 2026-07-23
投資現金流$222.90M2026 Q2 · 申報日 2026-07-23
籌資現金流$231.08M2026 Q2 · 申報日 2026-07-23
自由現金流-$142.03M2026 Q2 · 申報日 2026-07-23

近 12 季現金流變化

Summit Therapeutics Inc.(SMMT)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$141.12M,較上季淨流出擴大,-$122.29M 到 -$141.12M,較去年同期淨流出擴大,-$66.74M 到 -$141.12M。

Summit Therapeutics Inc.(SMMT) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$141.12M淨流出擴大淨流出擴大
2026 Q1-$122.29M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q4-$101.94M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q3-$93.08M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q2-$66.74M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q1-$61.17M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q4-$48.67M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q3-$30.30M淨流出收斂淨流出擴大
2024 Q2-$33.00M淨流出擴大—
2024 Q1-$30.13M淨流出擴大—
2023 Q4-$19.46M淨流出擴大—
2023 Q3-$14.90M——

Summit Therapeutics Inc.(SMMT)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $222.90M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$238.00K 到 $222.90M,較去年同期增加 47.8%。

Summit Therapeutics Inc.(SMMT) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2$222.90M由淨流出轉為淨流入+47.8%
2026 Q1-$238.00K淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2025 Q4-$485.16M淨流出擴大由淨流入轉為淨流出
2025 Q3-$71.00K由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2025 Q2$150.81M-5.8%由淨流出轉為淨流入
2025 Q1$160.11M+91.8%+705.7%
2024 Q4$83.48M由淨流出轉為淨流入+37.8%
2024 Q3-$108.61M淨流出收斂淨流出擴大
2024 Q2-$200.08M由淨流入轉為淨流出—
2024 Q1$19.87M-67.2%—
2023 Q4$60.57M由淨流出轉為淨流入—
2023 Q3-$3.49M——

Summit Therapeutics Inc.(SMMT)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $231.08M,較上季增加 5,985.8%,較去年同期增加 10,299.5%。

Summit Therapeutics Inc.(SMMT) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2$231.08M+5,985.8%+10,299.5%
2026 Q1$3.80M-99.3%-50.5%
2025 Q4$573.82M+1,597.0%由淨流出轉為淨流入
2025 Q3$33.81M+1,421.7%-83.4%
2025 Q2$2.22M-71.1%-98.9%
2025 Q1$7.68M由淨流出轉為淨流入+1,482.9%
2024 Q4-$23.61M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2024 Q3$204.14M+2.0%+89,045.0%
2024 Q2$200.21M+41,180.8%—
2024 Q1$485.00K-92.2%—
2023 Q4$6.25M+2,630.1%—
2023 Q3$229.00K——

Summit Therapeutics Inc.(SMMT)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$142.03M,較上季淨流出擴大,-$122.54M 到 -$142.03M,較去年同期淨流出擴大,-$66.74M 到 -$142.03M。

Summit Therapeutics Inc.(SMMT) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$142.03M淨流出擴大淨流出擴大
2026 Q1-$122.54M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q4-$102.10M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q3-$93.15M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q2-$66.74M淨流出擴大—
2025 Q1-$61.59M淨流出擴大—
2024 Q4-$48.69M淨流出擴大—
2024 Q3-$30.36M——
2024 Q2———
2024 Q1———
2023 Q4———
2023 Q3———

表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Summit Therapeutics Inc.(SMMT)常見問題

資料口徑說明
Summit Therapeutics Inc.(SMMT)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 -$141.12M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-23。

Summit Therapeutics Inc.(SMMT)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 -$141.12M,2025 Q2 是 -$66.74M,淨流出擴大。

Summit Therapeutics Inc.(SMMT)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 -$14.90M,最低是 2026 Q2 的 -$141.12M,12 季都有數字。

Summit Therapeutics Inc.(SMMT)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。