過去回測的四種做法
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
NuScale Power Corporation(SMR)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$58.18M,較上季淨流出收斂,-$314.68M 到 -$58.18M,較去年同期淨流出擴大,-$33.32M 到 -$58.18M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$58.18M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$314.68M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$203.70M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$199.80M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$33.32M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$22.79M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$26.42M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$12.73M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$36.03M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$33.49M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$73.21M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$27.68M | — | — |
NuScale Power Corporation(SMR)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$459.33M,較上季淨流出擴大,-$218.40M 到 -$459.33M,較去年同期淨流出擴大,-$162.15M 到 -$459.33M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$459.33M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$218.40M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$104.93M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$154.11M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$162.15M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $9.93M | +100.4% | 由零轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $4.96M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$45.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | $195.00K | 由零轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | $0 | 淨流出歸零 | — |
| 2023 Q4 | -$51.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$54.00K | — | — |
NuScale Power Corporation(SMR)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $947.31M,較上季增加 2,406.6%,較去年同期增加 54,156.0%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $947.31M | +2,406.6% | +54,156.0% |
| 2026 Q1 | $37.79M | -94.9% | -63.2% |
| 2025 Q4 | $737.47M | +59.0% | +136.8% |
| 2025 Q3 | $463.80M | +26,463.7% | +1,107.1% |
| 2025 Q2 | $1.75M | -98.3% | -95.0% |
| 2025 Q1 | $102.72M | -67.0% | +127.2% |
| 2024 Q4 | $311.39M | +710.4% | +15,516.3% |
| 2024 Q3 | $38.42M | +10.5% | +293.6% |
| 2024 Q2 | $34.78M | -23.1% | — |
| 2024 Q1 | $45.21M | +2,167.5% | — |
| 2023 Q4 | $1.99M | -79.6% | — |
| 2023 Q3 | $9.76M | — | — |
NuScale Power Corporation(SMR)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$58.61M,較上季淨流出收斂,-$316.20M 到 -$58.61M;去年同期 2025 Q2 沒有可用資料,這一季不做年度比較。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$58.61M | 淨流出收斂 | — |
| 2026 Q1 | -$316.20M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$204.07M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$199.94M | — | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | — | — | — |
| 2025 Q1 | -$22.85M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$26.46M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$12.73M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$36.03M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$33.49M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$73.26M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$27.73M | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$58.18M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 -$58.18M,2025 Q2 是 -$33.32M,淨流出擴大。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q3 的 -$12.73M,最低是 2026 Q1 的 -$314.68M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。