過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-26
Semtech Corp(SMTC)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $68.89M,較上季增加 90.4%,較去年同期增加 55.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $68.89M | +90.4% | +55.2% |
| 2026 Q2 | $36.18M | -41.2% | +30.0% |
| 2026 Q1 | $61.49M | +29.5% | +83.6% |
| 2025 Q4 | $47.46M | +6.9% | +60.5% |
| 2025 Q3 | $44.40M | +59.6% | — |
| 2025 Q2 | $27.82M | -16.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $33.50M | +13.3% | +140.6% |
| 2024 Q4 | $29.57M | — | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | — | — | — |
| 2024 Q2 | -$89.00K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $13.92M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$5.85M | — | — |
Semtech Corp(SMTC)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$15.32M,較上季淨流出收斂,-$42.49M 到 -$15.32M,較去年同期淨流出擴大,-$5.13M 到 -$15.32M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$15.32M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$42.49M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$24.50M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$4.05M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$5.13M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q2 | -$5.07M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$7.80M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$1.41M | — | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | — | — | — |
| 2024 Q2 | $1.79M | -49.8% | — |
| 2024 Q1 | $3.57M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$6.69M | — | — |
Semtech Corp(SMTC)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$12.57M,較上季淨流出收斂,-$25.80M 到 -$12.57M,較去年同期淨流出收斂,-$27.66M 到 -$12.57M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$12.57M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$25.80M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$6.96M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$47.09M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$27.66M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q2 | -$19.36M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$9.60M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$7.51M | — | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | — | — | — |
| 2024 Q2 | -$3.20M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$13.79M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$10.39M | — | — |
Semtech Corp(SMTC)的自由現金流最近一筆有效資料是 2026 Q2,期末 2026-04-26,數值 $28.01M,較前一季減少 52.6%,較去年同季增加 7.0%;2026 Q3 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報資本支出。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | — | — | — |
| 2026 Q2 | $28.01M | -52.6% | +7.0% |
| 2026 Q1 | $59.06M | +32.3% | +91.4% |
| 2025 Q4 | $44.64M | +7.5% | +53.5% |
| 2025 Q3 | $41.51M | +58.6% | — |
| 2025 Q2 | $26.17M | -15.2% | — |
| 2025 Q1 | $30.86M | +6.1% | — |
| 2024 Q4 | $29.09M | — | — |
| 2024 Q3 | — | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q3;部分指標最新可用期為 2026 Q2,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
2026 Q3 的營業現金流是 $68.89M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-26。
2026 Q3 的營業現金流是 $68.89M,2025 Q3 是 $44.40M,增加 55.2%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q3 的 $68.89M,最低是 2023 Q4 的 -$5.85M,統計範圍是其中 11 個有數字的季度。
2024 Q3 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。