過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Snap Inc.(SNAP)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $176.21M,較上季減少 46.1%,較去年同期增加 99.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $176.21M | -46.1% | +99.1% |
| 2026 Q1 | $326.78M | +21.2% | +115.5% |
| 2025 Q4 | $269.58M | +84.0% | +16.9% |
| 2025 Q3 | $146.49M | +65.5% | +26.4% |
| 2025 Q2 | $88.49M | -41.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $151.61M | -34.3% | +71.6% |
| 2024 Q4 | $230.63M | +99.0% | +40.1% |
| 2024 Q3 | $115.87M | 由淨流出轉為淨流入 | +806.6% |
| 2024 Q2 | -$21.38M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $88.35M | -46.3% | — |
| 2023 Q4 | $164.57M | +1,187.6% | — |
| 2023 Q3 | $12.78M | — | — |
Snap Inc.(SNAP)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$24.16M,較上季由淨流入轉為淨流出,$57.26M 到 -$24.16M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$215.44M 到 -$24.16M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$24.16M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $57.26M | -8.9% | +1,979.2% |
| 2025 Q4 | $62.84M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$107.91M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $215.44M | +7,722.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $2.75M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$148.79M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$222.81M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$214.30M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$131.18M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $623.12M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$31.61M | — | — |
Snap Inc.(SNAP)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$254.91M,較上季淨流出收斂,-$352.10M 到 -$254.91M,較去年同期淨流出收斂,-$291.07M 到 -$254.91M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$254.91M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$352.10M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$256.52M | 淨流出擴大 | 由零轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$12.01M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$291.07M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$288.52M | 由零轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $0 | 由淨流入轉為零 | 淨流出歸零 |
| 2024 Q3 | $10.30M | -95.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $236.82M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$675.75M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$204.65M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$10.44M | — | — |
Snap Inc.(SNAP)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $120.54M,較上季減少 57.9%,較去年同期增加 406.6%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $120.54M | -57.9% | +406.6% |
| 2026 Q1 | $286.01M | +39.1% | +150.0% |
| 2025 Q4 | $205.56M | +120.0% | +12.7% |
| 2025 Q3 | $93.44M | +292.7% | +30.1% |
| 2025 Q2 | $23.79M | -79.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $114.40M | -37.3% | +201.8% |
| 2024 Q4 | $182.36M | +153.9% | +64.5% |
| 2024 Q3 | $71.83M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$73.44M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $37.90M | -65.8% | — |
| 2023 Q4 | $110.86M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$60.65M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $176.21M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $176.21M,2025 Q2 是 $88.49M,增加 99.1%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $326.78M,最低是 2024 Q2 的 -$21.38M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。