過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-31
Schneider National, Inc.(SNDR)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $171.40M,較上季增加 84.5%,較去年同期減少 2.3%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $171.40M | +84.5% | -2.3% |
| 2026 Q1 | $92.90M | -50.1% | +1.3% |
| 2025 Q4 | $186.00M | +1.0% | -6.8% |
| 2025 Q3 | $184.20M | +5.0% | -10.8% |
| 2025 Q2 | $175.50M | +91.4% | -3.9% |
| 2025 Q1 | $91.70M | -54.0% | -6.0% |
| 2024 Q4 | $199.50M | -3.3% | +2.9% |
| 2024 Q3 | $206.40M | +13.0% | +12.8% |
| 2024 Q2 | $182.60M | +87.1% | — |
| 2024 Q1 | $97.60M | -49.7% | — |
| 2023 Q4 | $193.90M | +6.0% | — |
| 2023 Q3 | $182.90M | — | — |
Schneider National, Inc.(SNDR)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$87.20M,較上季淨流出擴大,-$34.80M 到 -$87.20M,較去年同期淨流出擴大,-$53.30M 到 -$87.20M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$87.20M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$34.80M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$34.70M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$131.50M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$53.30M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$126.70M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$504.40M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$109.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$76.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$102.10M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$130.80M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$412.70M | — | — |
Schneider National, Inc.(SNDR)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$19.30M,較上季淨流出收斂,-$31.80M 到 -$19.30M,較去年同期淨流出收斂,-$67.70M 到 -$19.30M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$19.30M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$31.80M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$143.90M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$19.30M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$67.70M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $23.60M | -90.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $243.50M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$21.60M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$70.70M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$30.60M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$19.20M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $39.10M | — | — |
Schneider National, Inc.(SNDR)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $58.60M,較上季增加 12.7%,較去年同期減少 44.9%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $58.60M | +12.7% | -44.9% |
| 2026 Q1 | $52.00M | -64.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $145.50M | +158.9% | +28.1% |
| 2025 Q3 | $56.20M | -47.2% | -43.1% |
| 2025 Q2 | $106.40M | 由淨流出轉為淨流入 | +24.4% |
| 2025 Q1 | -$22.70M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $113.60M | +15.1% | +230.2% |
| 2024 Q3 | $98.70M | +15.4% | +269.7% |
| 2024 Q2 | $85.50M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$25.70M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $34.40M | +28.8% | — |
| 2023 Q3 | $26.70M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $171.40M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-31。
2026 Q2 的營業現金流是 $171.40M,2025 Q2 是 $175.50M,減少 2.3%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q3 的 $206.40M,最低是 2025 Q1 的 $91.70M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。