過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-26
Synopsys Inc(SNPS)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $812.84M,較上季增加 29.2%,較去年同期增加 21.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $812.84M | +29.2% | +21.1% |
| 2026 Q2 | $628.93M | -26.6% | +128.4% |
| 2026 Q1 | $856.83M | +33.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $639.74M | -4.7% | +13.7% |
| 2025 Q3 | $670.96M | +143.7% | +47.3% |
| 2025 Q2 | $275.37M | 由淨流出轉為淨流入 | -42.2% |
| 2025 Q1 | -$67.45M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $562.82M | +23.6% | +72.6% |
| 2024 Q3 | $455.41M | -4.4% | — |
| 2024 Q2 | $476.59M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$87.79M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $326.06M | — | — |
Synopsys Inc(SNPS)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 $443.13M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$52.86M 到 $443.13M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$16.50B 到 $443.13M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $443.13M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q2 | -$52.86M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$36.51M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $564.42M | 由淨流出轉為淨流入 | -60.9% |
| 2025 Q3 | -$16.50B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $75.98M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$21.98M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $1.44B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$53.79M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$111.79M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$54.40M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$300.55M | — | — |
Synopsys Inc(SNPS)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$37.78M,較上季淨流出收斂,-$280.95M 到 -$37.78M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$4.24B 到 -$37.78M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$37.78M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q2 | -$280.95M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$1.58B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$835.85M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $4.24B | -58.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $10.10B | 由淨流出轉為淨流入 | +30,899.2% |
| 2025 Q1 | -$141.84M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $30.09M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$56.81M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q2 | $32.57M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$187.15M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$254.29M | — | — |
Synopsys Inc(SNPS)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $746.27M,較上季增加 29.8%,較去年同期增加 18.0%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $746.27M | +29.8% | +18.0% |
| 2026 Q2 | $574.74M | -30.0% | +161.5% |
| 2026 Q1 | $821.51M | +35.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $605.19M | -4.3% | +11.6% |
| 2025 Q3 | $632.36M | +187.7% | +52.2% |
| 2025 Q2 | $219.78M | 由淨流出轉為淨流入 | -49.8% |
| 2025 Q1 | -$108.17M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $542.09M | +30.5% | +98.6% |
| 2024 Q3 | $415.40M | -5.2% | — |
| 2024 Q2 | $438.22M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$128.18M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $272.96M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $812.84M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-26。
2026 Q3 的營業現金流是 $812.84M,2025 Q3 是 $670.96M,增加 21.1%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $856.83M,最低是 2024 Q1 的 -$87.79M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。