過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-29
Sonos, Inc.(SONO)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $46.23M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$65.37M 到 $46.23M,較去年同期增加 23.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $46.23M | 由淨流出轉為淨流入 | +23.5% |
| 2026 Q1 | -$65.37M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $163.31M | +5,490.8% | +4.6% |
| 2025 Q3 | $2.92M | -92.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $37.44M | 由淨流出轉為淨流入 | -41.0% |
| 2025 Q1 | -$59.67M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $156.17M | 由淨流出轉為淨流入 | -43.3% |
| 2024 Q3 | -$37.73M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $63.48M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$111.24M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $275.40M | +1,140.8% | — |
| 2023 Q3 | $22.20M | — | — |
Sonos, Inc.(SONO)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$11.14M,較上季淨流出擴大,-$2.75M 到 -$11.14M,較去年同期淨流出擴大,-$7.00M 到 -$11.14M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$11.14M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$2.75M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$4.06M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$5.35M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$7.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$7.83M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$9.33M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$17.09M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$26.61M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$55.47M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$6.08M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$10.20M | — | — |
Sonos, Inc.(SONO)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$26.68M,較上季淨流出收斂,-$43.27M 到 -$26.68M,較去年同期淨流出擴大,-$4.51M 到 -$26.68M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$26.68M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$43.27M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$23.42M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$23.64M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$4.51M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$40.40M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$33.80M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$4.13M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$55.60M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$53.90M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$23.69M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$59.66M | — | — |
Sonos, Inc.(SONO)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $40.29M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$70.15M 到 $40.29M,較去年同期增加 23.3%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $40.29M | 由淨流出轉為淨流入 | +23.3% |
| 2026 Q1 | -$70.15M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $157.35M | — | +10.0% |
| 2025 Q3 | — | — | — |
| 2025 Q2 | $32.69M | 由淨流出轉為淨流入 | -18.8% |
| 2025 Q1 | -$65.22M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $143.07M | — | -46.9% |
| 2024 Q3 | — | — | — |
| 2024 Q2 | $40.27M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$121.43M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $269.32M | +2,145.5% | — |
| 2023 Q3 | $11.99M | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $46.23M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-29。
2026 Q2 的營業現金流是 $46.23M,2025 Q2 是 $37.44M,增加 23.5%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $275.40M,最低是 2024 Q1 的 -$111.24M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。