過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-12
Virgin Galactic Holdings, Inc.(SPCE)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$50.17M,較上季淨流出收斂,-$53.50M 到 -$50.17M,較去年同期淨流出收斂,-$55.45M 到 -$50.17M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$50.17M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$53.50M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$52.48M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$56.30M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$55.45M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$75.92M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$81.03M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$79.31M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$79.13M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$113.23M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$95.31M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$91.50M | — | — |
Virgin Galactic Holdings, Inc.(SPCE)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$12.79M,較上季由淨流入轉為淨流出,$27.78M 到 -$12.79M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$23.16M 到 -$12.79M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$12.79M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $27.78M | -54.4% | +271.6% |
| 2025 Q4 | $60.98M | 由淨流出轉為淨流入 | +3.0% |
| 2025 Q3 | -$767.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $23.16M | +209.8% | +3,899.8% |
| 2025 Q1 | $7.47M | -87.4% | -91.0% |
| 2024 Q4 | $59.21M | +80.7% | -26.2% |
| 2024 Q3 | $32.77M | +5,559.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $579.00K | -99.3% | — |
| 2024 Q1 | $83.10M | +3.5% | — |
| 2023 Q4 | $80.27M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$245.30M | — | — |
Virgin Galactic Holdings, Inc.(SPCE)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $125.91M,較上季增加 2,197.1%,較去年同期增加 133.8%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $125.91M | +2,197.1% | +133.8% |
| 2026 Q1 | $5.48M | -34.9% | -81.6% |
| 2025 Q4 | $8.42M | -62.0% | -69.9% |
| 2025 Q3 | $22.14M | -58.9% | -39.2% |
| 2025 Q2 | $53.86M | +81.3% | -14.5% |
| 2025 Q1 | $29.71M | +6.1% | +331.2% |
| 2024 Q4 | $27.99M | -23.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $36.43M | -42.2% | -82.5% |
| 2024 Q2 | $63.03M | +814.7% | — |
| 2024 Q1 | $6.89M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$432.00K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $207.82M | — | — |
Virgin Galactic Holdings, Inc.(SPCE)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$90.74M,較上季淨流出收斂,-$93.31M 到 -$90.74M,較去年同期淨流出收斂,-$113.81M 到 -$90.74M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$90.74M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$93.31M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$94.63M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$107.79M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$113.81M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$121.97M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$116.74M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$117.97M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$113.55M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$126.30M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$113.68M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$104.82M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$50.17M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-12。
2026 Q2 的營業現金流是 -$50.17M,2025 Q2 是 -$55.45M,淨流出收斂。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 -$50.17M,最低是 2024 Q1 的 -$113.23M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。