過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-28
S&P Global Inc.(SPGI)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $1.44B,較上季增加 38.8%,較去年同期減少 0.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.44B | +38.8% | -0.4% |
| 2026 Q1 | $1.04B | -40.7% | +8.8% |
| 2025 Q4 | $1.75B | +16.1% | — |
| 2025 Q3 | $1.50B | +4.2% | +4.2% |
| 2025 Q2 | $1.45B | +51.6% | -7.1% |
| 2025 Q1 | $953.00M | — | +0.5% |
| 2024 Q3 | $1.45B | -7.1% | +42.6% |
| 2024 Q2 | $1.56B | +64.1% | +102.3% |
| 2024 Q1 | $948.00M | -28.9% | — |
| 2023 Q4 | $1.33B | +31.7% | — |
| 2023 Q3 | $1.01B | +31.7% | — |
| 2023 Q2 | $769.00M | — | — |
S&P Global Inc.(SPGI)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$39.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$291.00M 到 -$39.00M,較去年同期淨流出收斂,-$52.00M 到 -$39.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$39.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $291.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$472.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$101.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$52.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$79.00M | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $57.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$299.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q1 | -$20.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$45.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$49.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q2 | $909.00M | — | — |
S&P Global Inc.(SPGI)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $945.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$1.24B 到 $945.00M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$1.06B 到 $945.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $945.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$1.24B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$1.20B | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q3 | -$1.57B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$1.06B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$1.10B | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$1.88B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$748.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q1 | -$657.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$1.68B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$855.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q2 | -$1.52B | — | — |
S&P Global Inc.(SPGI)的自由現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $1.01B,較前一季減少 40.7%,較去年同季增加 11.0%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報資本支出。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $1.01B | -40.7% | +11.0% |
| 2025 Q4 | $1.70B | +16.6% | — |
| 2025 Q3 | $1.46B | +5.5% | +3.5% |
| 2025 Q2 | $1.38B | +52.1% | — |
| 2025 Q1 | $910.00M | — | — |
| 2024 Q3 | $1.41B | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
| 2023 Q2 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.44B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-28。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.44B,2025 Q2 是 $1.45B,減少 0.4%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $1.75B,最低是 2023 Q2 的 $769.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。