過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-07
Sprout Social, Inc(SPT)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $8.47M,較上季減少 66.4%,較去年同期增加 66.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $8.47M | -66.4% | +66.4% |
| 2026 Q1 | $25.22M | +130.6% | +39.3% |
| 2025 Q4 | $10.94M | +17.6% | +164.0% |
| 2025 Q3 | $9.30M | +82.7% | +3.9% |
| 2025 Q2 | $5.09M | -71.9% | +146.7% |
| 2025 Q1 | $18.10M | +337.1% | +62.2% |
| 2024 Q4 | $4.14M | -53.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $8.95M | +333.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $2.06M | -81.5% | — |
| 2024 Q1 | $11.16M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$2.60M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$5.52M | — | — |
Sprout Social, Inc(SPT)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$621.00K,較上季淨流出收斂,-$1.10M 到 -$621.00K,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$92.00K 到 -$621.00K。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$621.00K | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$1.10M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$2.51M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$51.12M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $92.00K | -93.4% | -99.3% |
| 2025 Q1 | $1.39M | -65.3% | -93.1% |
| 2024 Q4 | $4.01M | +20.7% | -87.5% |
| 2024 Q3 | $3.32M | -75.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $13.34M | -33.5% | — |
| 2024 Q1 | $20.05M | -37.7% | — |
| 2023 Q4 | $32.17M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$101.44M | — | — |
Sprout Social, Inc(SPT)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $465.00K,較上季由淨流出轉為淨流入,-$7.76M 到 $465.00K,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$4.54M 到 $465.00K。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $465.00K | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$7.76M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$3.79M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $28.84M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$4.54M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$5.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$4.59M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$10.25M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$4.01M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$11.48M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$19.83M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $73.70M | — | — |
Sprout Social, Inc(SPT)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $7.85M,較上季減少 67.5%,較去年同期增加 87.6%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $7.85M | -67.5% | +87.6% |
| 2026 Q1 | $24.12M | +144.1% | +44.0% |
| 2025 Q4 | $9.88M | +16.1% | +203.7% |
| 2025 Q3 | $8.51M | +103.5% | +0.4% |
| 2025 Q2 | $4.18M | -75.0% | +166.4% |
| 2025 Q1 | $16.75M | +414.7% | +66.3% |
| 2024 Q4 | $3.25M | -61.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $8.47M | +439.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $1.57M | -84.4% | — |
| 2024 Q1 | $10.07M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$3.23M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$6.32M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $8.47M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-07。
2026 Q2 的營業現金流是 $8.47M,2025 Q2 是 $5.09M,增加 66.4%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $25.22M,最低是 2023 Q3 的 -$5.52M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。