Sempra(SRE)現金流|2026 Q2 營業現金流 $1.31B|不預測漲跌

SRE Sempra 現金流

目前趨勢:上升中接近轉弱觀察區這段上升趨勢自 2026-10-21 開始,已持續 14 天。

82.90 USD -2.46 (-2.88%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
-6.2% 勝率 50%
完成交易報酬・近 12 個月 4 筆完成

過去回測的四種做法

四種趨勢做法在這檔過去都沒有賺

4 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Sempra(SRE) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-06

營業現金流$1.31B2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
投資現金流-$2.85B2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
籌資現金流$282.00M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
自由現金流-$652.00M2026 Q1 · 申報日 2026-05-07

近 12 季現金流變化

Sempra(SRE)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $1.31B,較上季減少 27.7%,較去年同期增加 66.8%。

Sempra(SRE) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$1.31B-27.7%+66.8%
2026 Q1$1.81B+52.1%+22.1%
2025 Q4$1.19B+7.1%-12.9%
2025 Q3$1.11B+41.6%+8.6%
2025 Q2$784.00M-47.1%+17.2%
2025 Q1$1.48B+8.6%-19.9%
2024 Q4$1.36B+33.6%+25.3%
2024 Q3$1.02B+52.8%-26.6%
2024 Q2$669.00M-63.9%—
2024 Q1$1.85B+70.0%—
2023 Q4$1.09B-21.8%—
2023 Q3$1.39B——

Sempra(SRE)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$2.85B,較上季淨流出收斂,-$3.31B 到 -$2.85B,較去年同期淨流出擴大,-$2.78B 到 -$2.85B。

Sempra(SRE) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$2.85B淨流出收斂淨流出擴大
2026 Q1-$3.31B淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q4-$3.93B淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q3-$3.04B淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q2-$2.78B淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q1-$2.79B淨流出收斂淨流出擴大
2024 Q4-$2.82B淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q3-$2.13B淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q2-$2.06B淨流出收斂—
2024 Q1-$2.11B淨流出收斂—
2023 Q4-$2.41B淨流出擴大—
2023 Q3-$1.88B——

Sempra(SRE)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $282.00M,較上季減少 85.3%,較去年同期減少 32.0%。

Sempra(SRE) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2$282.00M-85.3%-32.0%
2026 Q1$1.91B-41.5%+29.5%
2025 Q4$3.27B-31.5%+38.6%
2025 Q3$4.77B+1,049.4%+229.4%
2025 Q2$415.00M-71.9%-54.8%
2025 Q1$1.48B-37.4%+110.9%
2024 Q4$2.36B+62.8%+967.0%
2024 Q3$1.45B+57.7%+95.4%
2024 Q2$918.00M+31.1%—
2024 Q1$700.00M+216.7%—
2023 Q4$221.00M-70.2%—
2023 Q3$741.00M——

Sempra(SRE)的自由現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$652.00M,較前一季淨流出收斂,-$2.22B 到 -$652.00M,較去年同季淨流出收斂,-$854.00M 到 -$652.00M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報資本支出。

Sempra(SRE) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q2———
2026 Q1-$652.00M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q4-$2.22B淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q3-$1.45B淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q2-$1.52B淨流出擴大—
2025 Q1-$854.00M淨流出收斂—
2024 Q4-$1.08B淨流出擴大—
2024 Q3-$913.00M——
2024 Q2———
2024 Q1———
2023 Q4———
2023 Q3———

表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。

現金流怎麼看

最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。

Sempra(SRE)常見問題

資料口徑說明
Sempra(SRE)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $1.31B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。

Sempra(SRE)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $1.31B,2025 Q2 是 $784.00M,增加 66.8%。

Sempra(SRE)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2024 Q1 的 $1.85B,最低是 2024 Q2 的 $669.00M,12 季都有數字。

Sempra(SRE)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。