過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Sempra 5.750% Junior Subordinated Notes due 2079(SREA)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $1.31B,較上季減少 27.7%,較去年同期增加 66.8%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.31B | -27.7% | +66.8% |
| 2026 Q1 | $1.81B | +52.1% | +22.1% |
| 2025 Q4 | $1.19B | +7.1% | -12.9% |
| 2025 Q3 | $1.11B | +41.6% | +8.6% |
| 2025 Q2 | $784.00M | -47.1% | +17.2% |
| 2025 Q1 | $1.48B | +8.6% | -19.9% |
| 2024 Q4 | $1.36B | +33.6% | +25.3% |
| 2024 Q3 | $1.02B | +52.8% | — |
| 2024 Q2 | $669.00M | -63.9% | — |
| 2024 Q1 | $1.85B | +70.0% | — |
| 2023 Q4 | $1.09B | — | — |
Sempra 5.750% Junior Subordinated Notes due 2079(SREA)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$2.85B,較上季淨流出收斂,-$3.31B 到 -$2.85B,較去年同期淨流出擴大,-$2.78B 到 -$2.85B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$2.85B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$3.31B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$3.93B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$3.04B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$2.78B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$2.79B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$2.82B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$2.13B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$2.06B | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$2.11B | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$2.41B | — | — |
Sempra 5.750% Junior Subordinated Notes due 2079(SREA)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $282.00M,較上季減少 85.3%,較去年同期減少 32.0%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $282.00M | -85.3% | -32.0% |
| 2026 Q1 | $1.91B | -41.5% | +29.5% |
| 2025 Q4 | $3.27B | -31.5% | +38.6% |
| 2025 Q3 | $4.77B | +1,049.4% | +229.4% |
| 2025 Q2 | $415.00M | -71.9% | -54.8% |
| 2025 Q1 | $1.48B | -37.4% | +110.9% |
| 2024 Q4 | $2.36B | +62.8% | +967.0% |
| 2024 Q3 | $1.45B | +57.7% | — |
| 2024 Q2 | $918.00M | +31.1% | — |
| 2024 Q1 | $700.00M | +216.7% | — |
| 2023 Q4 | $221.00M | — | — |
Sempra 5.750% Junior Subordinated Notes due 2079(SREA)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 11 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Sempra 5.750% Junior Subordinated Notes due 2079(SREA)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
2026 Q2 的營業現金流是 $1.31B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.31B,2025 Q2 是 $784.00M,增加 66.8%。
序列 11 季裡,最高是 2024 Q1 的 $1.85B,最低是 2024 Q2 的 $669.00M,11 季都有數字。
序列裡 11 季都有數字,沒有缺值的季度。