過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Scholar Rock Holding Corporation(SRRK)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$70.31M,較上季淨流出收斂,-$82.10M 到 -$70.31M,較去年同期淨流出收斂,-$76.94M 到 -$70.31M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$70.31M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$82.10M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$75.50M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$68.92M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$76.94M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$78.67M | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$52.45M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$49.20M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | -$49.78M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$37.35M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$32.27M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q2 | -$32.55M | — | — |
Scholar Rock Holding Corporation(SRRK)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$5.50M,較上季淨流出擴大,-$5.33M 到 -$5.50M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$85.47M 到 -$5.50M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$5.50M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$5.33M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $38.97M | -34.7% | — |
| 2025 Q3 | $59.70M | -30.1% | +69.1% |
| 2025 Q2 | $85.47M | +147.3% | +68.8% |
| 2025 Q1 | $34.55M | — | +3.5% |
| 2024 Q3 | $35.31M | -30.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $50.62M | +51.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q1 | $33.38M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$25.13M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$8.47M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q2 | -$15.24M | — | — |
Scholar Rock Holding Corporation(SRRK)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $83.12M,較上季減少 57.1%,較去年同期增加 1,183.9%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $83.12M | -57.1% | +1,183.9% |
| 2026 Q1 | $193.79M | +164.4% | +4,548.3% |
| 2025 Q4 | $73.29M | -49.3% | — |
| 2025 Q3 | $144.47M | +2,131.5% | +86,929.5% |
| 2025 Q2 | $6.47M | +55.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $4.17M | — | -36.1% |
| 2024 Q3 | $166.00K | 由淨流出轉為淨流入 | -40.7% |
| 2024 Q2 | -$33.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q1 | $6.53M | -93.2% | — |
| 2023 Q4 | $96.53M | +34,374.6% | — |
| 2023 Q3 | $280.00K | -94.0% | — |
| 2023 Q2 | $4.69M | — | — |
Scholar Rock Holding Corporation(SRRK)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$70.31M,較上季淨流出收斂,-$82.17M 到 -$70.31M,較去年同期淨流出收斂,-$77.16M 到 -$70.31M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$70.31M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$82.17M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$75.53M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$69.01M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$77.16M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q1 | -$78.95M | — | — |
| 2024 Q3 | -$52.49M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
| 2023 Q2 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Scholar Rock Holding Corporation(SRRK)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
2026 Q2 的營業現金流是 -$70.31M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 -$70.31M,2025 Q2 是 -$76.94M,淨流出收斂。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 -$32.27M,最低是 2026 Q1 的 -$82.10M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。