過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-05-06
Surrozen, Inc. Common(SRZN)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$12.49M,較前一季淨流出擴大,-$5.81M 到 -$12.49M,較去年同季淨流出擴大,-$9.28M 到 -$12.49M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$12.49M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$5.81M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$9.04M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$6.11M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$9.28M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $3.48M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$6.75M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$5.61M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$8.75M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$7.31M | — | — |
Surrozen, Inc. Common(SRZN)的投資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$120.00K,較前一季淨流出擴大,-$59.00K 到 -$120.00K,較去年同季淨流出擴大,-$27.00K 到 -$120.00K;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$120.00K | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$59.00K | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$24.00K | 淨流出擴大 | 由零轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$18.00K | 淨流出收斂 | 由零轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$27.00K | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$19.00K | 由零轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $0 | 持平 | — |
| 2024 Q2 | $0 | 淨流出歸零 | — |
| 2024 Q1 | -$7.00K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $9.50M | — | — |
Surrozen, Inc. Common(SRZN)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $30.28M,較前一季增加 119.7%,較去年同季減少 60.4%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $30.28M | +119.7% | -60.4% |
| 2025 Q4 | $13.78M | +153,022.2% | +15,044.0% |
| 2025 Q3 | $9.00K | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$5.12M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $76.39M | +83,840.7% | +772.7% |
| 2024 Q4 | $91.00K | 由淨流出轉為淨流入 | -35.5% |
| 2024 Q3 | -$1.00K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q2 | $7.33M | -16.2% | — |
| 2024 Q1 | $8.75M | +6,107.8% | — |
| 2023 Q4 | $141.00K | — | — |
Surrozen, Inc. Common(SRZN)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 11 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出、尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
Surrozen, Inc. Common(SRZN)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$12.49M,較前一季淨流出擴大,-$5.81M 到 -$12.49M,較去年同季淨流出擴大,-$9.28M 到 -$12.49M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
2026 Q1 的營業現金流是 -$12.49M,2025 Q1 是 -$9.28M,淨流出擴大。
序列 11 季裡,最高是 2024 Q4 的 $3.48M,最低是 2026 Q1 的 -$12.49M,統計範圍是其中 10 個有數字的季度。
2026 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。