過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
5 筆完成
近 12 個月 5 筆完成、勝率 40%。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
SS&C Technologies Inc(SSNC)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $416.70M,較上季增加 39.0%,較去年同期增加 11.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $416.70M | +39.0% | +11.7% |
| 2026 Q1 | $299.70M | -53.4% | +10.1% |
| 2025 Q4 | $643.50M | +41.1% | +32.2% |
| 2025 Q3 | $456.20M | +22.3% | +35.5% |
| 2025 Q2 | $372.90M | +37.0% | -3.1% |
| 2025 Q1 | $272.20M | -44.1% | +50.8% |
| 2024 Q4 | $486.60M | +44.6% | +25.3% |
| 2024 Q3 | $336.60M | -12.5% | +38.8% |
| 2024 Q2 | $384.90M | +113.2% | — |
| 2024 Q1 | $180.50M | -53.5% | — |
| 2023 Q4 | $388.40M | +60.2% | — |
| 2023 Q3 | $242.50M | — | — |
SS&C Technologies Inc(SSNC)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$69.50M,較上季淨流出擴大,-$65.50M 到 -$69.50M,較去年同期淨流出收斂,-$84.80M 到 -$69.50M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$69.50M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$65.50M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$1.08B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$81.50M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$84.80M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$63.30M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$53.10M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$718.60M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$33.40M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$50.60M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$101.30M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$52.70M | — | — |
SS&C Technologies Inc(SSNC)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $5.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$741.10M 到 $5.00M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$1.92B 到 $5.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $5.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$741.10M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $548.40M | +179.9% | -14.0% |
| 2025 Q3 | $195.90M | 由淨流出轉為淨流入 | -75.7% |
| 2025 Q2 | -$1.92B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $935.30M | +46.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $637.80M | -21.0% | -58.2% |
| 2024 Q3 | $807.50M | 由淨流出轉為淨流入 | +196.2% |
| 2024 Q2 | -$761.70M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$835.90M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $1.53B | +459.6% | — |
| 2023 Q3 | $272.60M | — | — |
SS&C Technologies Inc(SSNC)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $403.40M,較上季增加 37.4%,較去年同期增加 15.3%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $403.40M | +37.4% | +15.3% |
| 2026 Q1 | $293.70M | -53.6% | +13.2% |
| 2025 Q4 | $633.00M | +50.2% | +35.6% |
| 2025 Q3 | $421.50M | +20.4% | +35.7% |
| 2025 Q2 | $350.00M | +34.9% | -6.6% |
| 2025 Q1 | $259.50M | -44.4% | +48.5% |
| 2024 Q4 | $466.90M | +50.3% | +25.3% |
| 2024 Q3 | $310.70M | -17.1% | +37.5% |
| 2024 Q2 | $374.90M | +114.6% | — |
| 2024 Q1 | $174.70M | -53.1% | — |
| 2023 Q4 | $372.50M | +64.8% | — |
| 2023 Q3 | $226.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $416.70M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的營業現金流是 $416.70M,2025 Q2 是 $372.90M,增加 11.7%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $643.50M,最低是 2024 Q1 的 $180.50M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。