過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
SSR Mining Inc.(SSRM)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $100.30M,較上季減少 62.1%,較去年同期減少 36.3%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $100.30M | -62.1% | -36.3% |
| 2026 Q1 | $264.49M | +53.7% | +221.2% |
| 2025 Q4 | $172.05M | +187.2% | +81.1% |
| 2025 Q3 | $59.91M | -62.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $157.56M | +91.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $82.34M | -13.3% | +234.3% |
| 2024 Q4 | $94.98M | 由淨流出轉為淨流入 | -53.2% |
| 2024 Q3 | -$1.35M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$78.13M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $24.63M | -87.9% | — |
| 2023 Q4 | $203.16M | +50.2% | — |
| 2023 Q3 | $135.26M | — | — |
SSR Mining Inc.(SSRM)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $1.40B,較上季由淨流出轉為淨流入,-$86.27M 到 $1.40B,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$68.22M 到 $1.40B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.40B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$86.27M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$53.34M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$66.36M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$68.22M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$151.78M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$39.56M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$35.09M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$31.68M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$36.78M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$59.05M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$48.47M | — | — |
SSR Mining Inc.(SSRM)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$340.52M,較上季淨流出擴大,-$78.22M 到 -$340.52M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$7.86M 到 -$340.52M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$340.52M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$78.22M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $5.44M | -46.6% | +135.8% |
| 2025 Q3 | $10.20M | +29.8% | -26.9% |
| 2025 Q2 | $7.86M | +193.7% | +428.0% |
| 2025 Q1 | $2.67M | +15.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $2.31M | -83.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $13.94M | +837.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $1.49M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$10.82M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$24.45M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$46.67M | — | — |
SSR Mining Inc.(SSRM)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $100.30M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $100.30M,2025 Q2 是 $157.56M,減少 36.3%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $264.49M,最低是 2024 Q2 的 -$78.13M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。