過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-28
STAG INDUSTRIAL, INC.(STAG)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $110.94M,較上季減少 5.5%,較去年同期減少 0.8%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $110.94M | -5.5% | -0.8% |
| 2026 Q1 | $117.44M | +12.4% | +13.4% |
| 2025 Q4 | $104.47M | -27.2% | -0.4% |
| 2025 Q3 | $143.51M | +28.3% | +12.1% |
| 2025 Q2 | $111.87M | +8.0% | -8.5% |
| 2025 Q1 | $103.54M | -1.3% | -1.5% |
| 2024 Q4 | $104.93M | -18.0% | +14.6% |
| 2024 Q3 | $127.97M | +4.7% | +23.9% |
| 2024 Q2 | $122.23M | +16.2% | — |
| 2024 Q1 | $105.16M | +14.8% | — |
| 2023 Q4 | $91.59M | -11.3% | — |
| 2023 Q3 | $103.28M | — | — |
STAG INDUSTRIAL, INC.(STAG)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$316.39M,較上季淨流出擴大,-$92.02M 到 -$316.39M,較去年同期淨流出擴大,-$64.70M 到 -$316.39M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$316.39M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$92.02M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$260.44M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$147.23M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$64.70M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$24.93M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$340.54M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$142.91M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$171.35M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$76.26M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$87.19M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$207.55M | — | — |
STAG INDUSTRIAL, INC.(STAG)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $232.85M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$87.15M 到 $232.85M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$59.37M 到 $232.85M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $232.85M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$87.15M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $238.43M | 由淨流出轉為淨流入 | +18.1% |
| 2025 Q3 | -$13.70M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$59.37M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$67.95M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $201.86M | +291.4% | +3,607.2% |
| 2024 Q3 | $51.57M | -26.9% | -49.3% |
| 2024 Q2 | $70.55M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$37.68M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $5.45M | -94.6% | — |
| 2023 Q3 | $101.76M | — | — |
STAG INDUSTRIAL, INC.(STAG)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $110.94M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-28。
2026 Q2 的營業現金流是 $110.94M,2025 Q2 是 $111.87M,減少 0.8%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $143.51M,最低是 2023 Q4 的 $91.59M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。