過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-23
Steel Dynamics Inc(STLD)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $845.79M,較上季增加 97.6%,較去年同期增加 17.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $845.79M | +97.6% | +17.0% |
| 2026 Q2 | $427.94M | +188.5% | +41.9% |
| 2026 Q1 | $148.32M | -45.6% | -2.8% |
| 2025 Q4 | $272.71M | -62.3% | -21.4% |
| 2025 Q3 | $722.61M | +139.6% | -4.9% |
| 2025 Q2 | $301.61M | +97.6% | -21.2% |
| 2025 Q1 | $152.60M | -56.0% | -57.0% |
| 2024 Q4 | $346.87M | -54.4% | -59.9% |
| 2024 Q3 | $759.85M | +98.6% | — |
| 2024 Q2 | $382.56M | +7.7% | — |
| 2024 Q1 | $355.22M | -58.9% | — |
| 2023 Q4 | $864.64M | — | — |
Steel Dynamics Inc(STLD)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$151.60M,較上季淨流出擴大,-$118.04M 到 -$151.60M,較去年同期淨流出擴大,-$120.53M 到 -$151.60M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$151.60M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$118.04M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$139.07M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$369.97M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$120.53M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$305.70M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$178.76M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $51.16M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$852.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$209.59M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$292.93M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$734.79M | — | — |
Steel Dynamics Inc(STLD)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$333.34M,較上季淨流出擴大,-$298.67M 到 -$333.34M,較去年同期淨流出擴大,-$289.66M 到 -$333.34M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$333.34M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$298.67M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$222.76M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $96.84M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$289.66M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$724.78M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $623.29M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$823.77M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $277.37M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q2 | -$382.35M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$423.85M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$494.38M | — | — |
Steel Dynamics Inc(STLD)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $696.19M,較上季增加 128.9%,較去年同期增加 25.0%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $696.19M | +128.9% | +25.0% |
| 2026 Q2 | $304.09M | +2,841.8% | +2,189.9% |
| 2026 Q1 | $10.34M | -87.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $84.22M | -84.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $556.92M | +4,093.6% | +302.1% |
| 2025 Q2 | $13.28M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$152.90M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$106.30M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $138.50M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q2 | -$36.60M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$19.09M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $349.69M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $845.79M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-23。
2026 Q3 的營業現金流是 $845.79M,2025 Q3 是 $722.61M,增加 17.0%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $864.64M,最低是 2026 Q1 的 $148.32M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。