過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Sterling Infrastructure, Inc.(STRL)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $162.45M,較上季減少 1.9%,較去年同期增加 90.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $162.45M | -1.9% | +90.2% |
| 2026 Q1 | $165.57M | -11.0% | +95.1% |
| 2025 Q4 | $186.05M | +122.5% | +6.8% |
| 2025 Q3 | $83.63M | -2.1% | -45.1% |
| 2025 Q2 | $85.43M | +0.6% | -29.4% |
| 2025 Q1 | $84.88M | -51.3% | +71.2% |
| 2024 Q4 | $174.27M | +14.4% | +18.3% |
| 2024 Q3 | $152.27M | +25.9% | +1.4% |
| 2024 Q2 | $120.97M | +143.9% | — |
| 2024 Q1 | $49.59M | -66.3% | — |
| 2023 Q4 | $147.37M | -1.8% | — |
| 2023 Q3 | $150.11M | — | — |
Sterling Infrastructure, Inc.(STRL)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$188.81M,較上季淨流出擴大,-$17.68M 到 -$188.81M,較去年同期淨流出擴大,-$12.27M 到 -$188.81M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$188.81M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$17.68M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$20.86M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$464.59M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$12.27M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$54.21M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$123.55M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$16.92M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$24.33M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$21.05M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$62.12M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$9.30M | — | — |
Sterling Infrastructure, Inc.(STRL)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$21.05M,較上季淨流出收斂,-$26.75M 到 -$21.05M,較去年同期淨流出擴大,-$12.44M 到 -$21.05M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$21.05M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$26.75M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$80.87M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$12.02M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$12.44M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$56.22M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$34.65M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$27.21M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$37.06M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$19.69M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$23.09M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$9.53M | — | — |
Sterling Infrastructure, Inc.(STRL)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $112.44M,較上季減少 23.0%,較去年同期增加 56.0%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $112.44M | -23.0% | +56.0% |
| 2026 Q1 | $145.94M | -8.6% | +118.0% |
| 2025 Q4 | $159.66M | +149.6% | +0.7% |
| 2025 Q3 | $63.97M | -11.3% | -53.7% |
| 2025 Q2 | $72.09M | +7.7% | -21.7% |
| 2025 Q1 | $66.96M | -57.8% | +146.5% |
| 2024 Q4 | $158.62M | +14.7% | +20.0% |
| 2024 Q3 | $138.27M | +50.1% | -1.0% |
| 2024 Q2 | $92.09M | +239.1% | — |
| 2024 Q1 | $27.16M | -79.5% | — |
| 2023 Q4 | $132.23M | -5.4% | — |
| 2023 Q3 | $139.72M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $162.45M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $162.45M,2025 Q2 是 $85.43M,增加 90.2%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $186.05M,最低是 2024 Q1 的 $49.59M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。