過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Seagate Technology Holdings PLC Ordinary Shares (Ireland)(STX)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $1.30B,較上季增加 17.1%,較去年同期增加 156.9%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.30B | +17.1% | +156.9% |
| 2026 Q1 | $1.11B | +54.1% | +330.1% |
| 2025 Q4 | $723.00M | +35.9% | +227.1% |
| 2025 Q3 | $532.00M | +4.7% | +460.0% |
| 2025 Q2 | $508.00M | +96.1% | +17.1% |
| 2025 Q1 | $259.00M | +17.2% | +37.8% |
| 2024 Q4 | $221.00M | +132.6% | +30.8% |
| 2024 Q3 | $95.00M | -78.1% | -25.2% |
| 2024 Q2 | $434.00M | +130.9% | — |
| 2024 Q1 | $188.00M | +11.2% | — |
| 2023 Q4 | $169.00M | +33.1% | — |
| 2023 Q3 | $127.00M | — | — |
Seagate Technology Holdings PLC Ordinary Shares (Ireland)(STX)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$156.00M,較上季淨流出收斂,-$163.00M 到 -$156.00M,較去年同期淨流出擴大,-$130.00M 到 -$156.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$156.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$163.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$116.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$90.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$130.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$8.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$70.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$68.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | $283.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$52.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$35.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$70.00M | — | — |
Seagate Technology Holdings PLC Ordinary Shares (Ireland)(STX)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$591.00M,較上季淨流出收斂,-$852.00M 到 -$591.00M,較去年同期淨流出擴大,-$301.00M 到 -$591.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$591.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$852.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$673.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$221.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$301.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$675.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$152.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$146.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$154.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$128.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$142.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$49.00M | — | — |
Seagate Technology Holdings PLC Ordinary Shares (Ireland)(STX)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $1.12B,較上季增加 17.3%,較去年同期增加 163.1%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.12B | +17.3% | +163.1% |
| 2026 Q1 | $953.00M | +57.0% | +341.2% |
| 2025 Q4 | $607.00M | +42.2% | +304.7% |
| 2025 Q3 | $427.00M | +0.5% | +1,481.5% |
| 2025 Q2 | $425.00M | +96.8% | +11.8% |
| 2025 Q1 | $216.00M | +44.0% | +68.8% |
| 2024 Q4 | $150.00M | +455.6% | +51.5% |
| 2024 Q3 | $27.00M | -92.9% | -52.6% |
| 2024 Q2 | $380.00M | +196.9% | — |
| 2024 Q1 | $128.00M | +29.3% | — |
| 2023 Q4 | $99.00M | +73.7% | — |
| 2023 Q3 | $57.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Seagate Technology Holdings PLC Ordinary Shares (Ireland)(STX)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
2026 Q2 的營業現金流是 $1.30B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.30B,2025 Q2 是 $508.00M,增加 156.9%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $1.30B,最低是 2024 Q3 的 $95.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。