過去回測的四種做法
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-28
Sun Communities, Inc(SUI)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $265.90M,較上季減少 1.3%,較去年同期增加 3.9%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $265.90M | -1.3% | +3.9% |
| 2026 Q1 | $269.30M | +61.7% | +10.4% |
| 2025 Q4 | $166.50M | -15.8% | +41.1% |
| 2025 Q3 | $197.80M | -22.7% | +4.5% |
| 2025 Q2 | $256.00M | +5.0% | -17.8% |
| 2025 Q1 | $243.90M | +106.7% | +0.6% |
| 2024 Q4 | $118.00M | -37.6% | +0.3% |
| 2024 Q3 | $189.20M | -39.2% | -15.2% |
| 2024 Q2 | $311.30M | +28.4% | — |
| 2024 Q1 | $242.50M | +106.2% | — |
| 2023 Q4 | $117.60M | -47.3% | — |
| 2023 Q3 | $223.00M | — | — |
Sun Communities, Inc(SUI)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$112.50M,較上季淨流出收斂,-$140.20M 到 -$112.50M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$5.34B 到 -$112.50M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$112.50M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$140.20M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$458.20M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $67.50M | -98.7% | -56.3% |
| 2025 Q2 | $5.34B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$27.40M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$101.80M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $154.30M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$192.80M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$127.10M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$101.70M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$236.00M | — | — |
Sun Communities, Inc(SUI)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$451.20M,較上季淨流出擴大,-$267.30M 到 -$451.20M,較去年同期淨流出收斂,-$4.24B 到 -$451.20M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$451.20M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$267.30M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$252.30M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$551.90M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$4.24B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$170.70M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$32.70M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$366.80M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$146.70M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$25.40M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$36.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $6.90M | — | — |
Sun Communities, Inc(SUI)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $265.90M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-28。
2026 Q2 的營業現金流是 $265.90M,2025 Q2 是 $256.00M,增加 3.9%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q2 的 $311.30M,最低是 2023 Q4 的 $117.60M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。