過去回測的四種做法
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-03
Supernus Pharmaceuticals, Inc.(SUPN)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$4.81M,較上季由淨流入轉為淨流出,$66.52M 到 -$4.81M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$58.53M 到 -$4.81M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$4.81M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $66.52M | +234.9% | +117.4% |
| 2025 Q4 | $19.86M | 由淨流出轉為淨流入 | -55.3% |
| 2025 Q3 | -$61.66M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $58.53M | +91.3% | +64.3% |
| 2025 Q1 | $30.60M | -31.1% | -20.3% |
| 2024 Q4 | $44.41M | -17.0% | — |
| 2024 Q3 | $53.52M | +50.2% | +49.2% |
| 2024 Q2 | $35.62M | -7.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q1 | $38.40M | — | — |
| 2023 Q3 | $35.88M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q2 | -$18.87M | — | — |
Supernus Pharmaceuticals, Inc.(SUPN)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $7.09M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$19.22M 到 $7.09M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$30.61M 到 $7.09M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $7.09M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$19.22M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$51.31M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $48.71M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$30.61M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $37.32M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$12.64M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q3 | -$77.01M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$48.59M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q1 | -$51.62M | — | — |
| 2023 Q3 | $34.63M | -42.6% | — |
| 2023 Q2 | $60.30M | — | — |
Supernus Pharmaceuticals, Inc.(SUPN)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$7.20M,較上季由淨流入轉為淨流出,$9.12M 到 -$7.20M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$935.00K 到 -$7.20M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$7.20M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $9.12M | +6.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $8.53M | -59.5% | +44.8% |
| 2025 Q3 | $21.07M | +2,153.3% | +585.1% |
| 2025 Q2 | $935.00K | 由淨流出轉為淨流入 | -43.6% |
| 2025 Q1 | -$21.40M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $5.89M | +91.5% | — |
| 2024 Q3 | $3.08M | +85.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $1.66M | +5.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q1 | $1.57M | — | — |
| 2023 Q3 | -$230.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q2 | -$478.92M | — | — |
Supernus Pharmaceuticals, Inc.(SUPN)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$5.38M,較上季由淨流入轉為淨流出,$66.52M 到 -$5.38M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$58.08M 到 -$5.38M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$5.38M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $66.52M | +242.3% | +119.8% |
| 2025 Q4 | $19.43M | 由淨流出轉為淨流入 | -56.0% |
| 2025 Q3 | -$61.79M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $58.08M | +91.9% | +63.3% |
| 2025 Q1 | $30.27M | -31.5% | -20.7% |
| 2024 Q4 | $44.19M | -17.1% | — |
| 2024 Q3 | $53.32M | +49.9% | +49.3% |
| 2024 Q2 | $35.56M | -6.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q1 | $38.15M | — | — |
| 2023 Q3 | $35.73M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q2 | -$19.03M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$4.81M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-03。
2026 Q2 的營業現金流是 -$4.81M,2025 Q2 是 $58.53M,由淨流入轉為淨流出。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $66.52M,最低是 2025 Q3 的 -$61.66M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。