Savers Value Village, Inc.(SVV)現金流|2026 Q2 營業現金流 $74.48M|不預測漲跌

SVV Savers Value Village, Inc. 現金流

目前趨勢:上升中距轉弱觀察區尚有距離這段上升趨勢自 2026-11-04 開始,今天是狀態起始日。

10.06 USD +0.76 (+8.17%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢

Savers Value Village, Inc.(SVV) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-06

營業現金流$74.48M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
投資現金流-$29.19M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
籌資現金流-$13.89M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
自由現金流$44.75M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06

近 12 季現金流變化

Savers Value Village, Inc.(SVV)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $74.48M,較上季增加 309.3%,較去年同期增加 36.8%。

Savers Value Village, Inc.(SVV) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$74.48M+309.3%+36.8%
2026 Q1$18.20M-80.0%+4,243.2%
2025 Q4$90.78M+319.6%+62.6%
2025 Q3$21.64M-60.3%-9.4%
2025 Q2$54.45M+12,894.3%-9.8%
2025 Q1$419.00K-99.2%由淨流出轉為淨流入
2024 Q4$55.83M+133.8%-21.1%
2024 Q3$23.88M-60.4%-52.8%
2024 Q2$60.37M由淨流出轉為淨流入—
2024 Q1-$5.80M由淨流入轉為淨流出—
2023 Q4$70.76M+39.8%—
2023 Q3$50.61M——

Savers Value Village, Inc.(SVV)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$29.19M,較上季淨流出擴大,-$28.30M 到 -$29.19M,較去年同期淨流出收斂,-$34.48M 到 -$29.19M。

Savers Value Village, Inc.(SVV) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$29.19M淨流出擴大淨流出收斂
2026 Q1-$28.30M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q4-$36.84M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q3-$27.75M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q2-$34.48M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q1-$19.40M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q4-$25.38M淨流出收斂淨流出擴大
2024 Q3-$27.14M淨流出擴大淨流出收斂
2024 Q2-$5.45M淨流出收斂—
2024 Q1-$22.55M淨流出擴大—
2023 Q4-$16.94M淨流出收斂—
2023 Q3-$28.29M——

Savers Value Village, Inc.(SVV)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$13.89M,較上季淨流出收斂,-$14.28M 到 -$13.89M,較去年同期淨流出收斂,-$24.44M 到 -$13.89M。

Savers Value Village, Inc.(SVV) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$13.89M淨流出收斂淨流出收斂
2026 Q1-$14.28M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q4-$32.80M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q3-$285.00K淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q2-$24.44M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2025 Q1-$58.49M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q4-$12.48M淨流出收斂淨流出擴大
2024 Q3-$20.61M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2024 Q2$4.09M由淨流出轉為淨流入—
2024 Q1-$47.62M淨流出擴大—
2023 Q4-$933.00K淨流出收斂—
2023 Q3-$7.28M——

Savers Value Village, Inc.(SVV)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $44.75M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$9.86M 到 $44.75M,較去年同期增加 104.5%。

Savers Value Village, Inc.(SVV) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q2$44.75M由淨流出轉為淨流入+104.5%
2026 Q1-$9.86M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2025 Q4$53.22M由淨流出轉為淨流入+76.8%
2025 Q3-$6.31M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2025 Q2$21.88M由淨流出轉為淨流入-26.0%
2025 Q1-$20.16M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2024 Q4$30.10M由淨流出轉為淨流入-43.8%
2024 Q3-$2.98M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2024 Q2$29.58M由淨流出轉為淨流入—
2024 Q1-$28.29M由淨流入轉為淨流出—
2023 Q4$53.60M+131.0%—
2023 Q3$23.20M——

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Savers Value Village, Inc.(SVV)常見問題

資料口徑說明
Savers Value Village, Inc.(SVV)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $74.48M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。

Savers Value Village, Inc.(SVV)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $74.48M,2025 Q2 是 $54.45M,增加 36.8%。

Savers Value Village, Inc.(SVV)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $90.78M,最低是 2024 Q1 的 -$5.80M,12 季都有數字。

Savers Value Village, Inc.(SVV)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。