過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-31
Smurfit Westrock plc(SW)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $765.00M,較上季增加 275.0%,較去年同期減少 7.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $765.00M | +275.0% | -7.7% |
| 2026 Q1 | $204.00M | -82.9% | -13.2% |
| 2025 Q4 | $1.20B | +5.5% | — |
| 2025 Q3 | $1.13B | +36.7% | +61.4% |
| 2025 Q2 | $829.00M | +252.8% | — |
| 2025 Q1 | $235.00M | — | — |
| 2024 Q3 | $702.00M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
Smurfit Westrock plc(SW)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$448.00M,較上季淨流出收斂,-$627.00M 到 -$448.00M,較去年同期淨流出收斂,-$520.00M 到 -$448.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$448.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$627.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$579.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$568.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$520.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q1 | -$476.00M | — | — |
| 2024 Q3 | -$1.59B | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
Smurfit Westrock plc(SW)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$318.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$209.00M 到 -$318.00M,較去年同期淨流出收斂,-$355.00M 到 -$318.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$318.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $209.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +38.4% |
| 2025 Q4 | -$624.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$470.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$355.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2025 Q1 | $151.00M | — | — |
| 2024 Q3 | $868.97M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
Smurfit Westrock plc(SW)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $300.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$420.00M 到 $300.00M,較去年同期減少 2.3%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $300.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -2.3% |
| 2026 Q1 | -$420.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $612.00M | +17.0% | — |
| 2025 Q3 | $523.00M | +70.4% | +175.3% |
| 2025 Q2 | $307.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q1 | -$242.00M | — | — |
| 2024 Q3 | $190.00M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $765.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-31。
2026 Q2 的營業現金流是 $765.00M,2025 Q2 是 $829.00M,減少 7.7%。
序列 8 季裡,最高是 2025 Q4 的 $1.20B,最低是 2026 Q1 的 $204.00M,統計範圍是其中 7 個有數字的季度。
2024 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。