過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Latham Group, Inc.(SWIM)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $53.50M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$47.72M 到 $53.50M,較去年同期增加 48.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $53.50M | 由淨流出轉為淨流入 | +48.7% |
| 2026 Q1 | -$47.72M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $23.31M | -54.3% | +278.6% |
| 2025 Q3 | $51.03M | +41.8% | +37.0% |
| 2025 Q2 | $35.98M | 由淨流出轉為淨流入 | -31.4% |
| 2025 Q1 | -$46.88M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $6.16M | -83.5% | -78.2% |
| 2024 Q3 | $37.24M | -29.0% | -28.2% |
| 2024 Q2 | $52.42M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$34.51M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $28.25M | -45.5% | — |
| 2023 Q3 | $51.83M | — | — |
Latham Group, Inc.(SWIM)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$5.40M,較上季淨流出收斂,-$24.90M 到 -$5.40M,較去年同期淨流出收斂,-$6.89M 到 -$5.40M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$5.40M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$24.90M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$21.23M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$5.82M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$6.89M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$8.39M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$6.74M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$68.07M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$4.49M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$5.34M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$3.45M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$4.91M | — | — |
Latham Group, Inc.(SWIM)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$32.13M,較上季由淨流入轉為淨流出,$28.40M 到 -$32.13M,較去年同期淨流出擴大,-$26.07M 到 -$32.13M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$32.13M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $28.40M | 由淨流出轉為淨流入 | +26.3% |
| 2025 Q4 | -$2.06M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$1.34M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$26.07M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $22.49M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$1.82M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$193.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$1.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$19.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$1.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$10.99M | — | — |
Latham Group, Inc.(SWIM)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $47.95M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$58.22M 到 $47.95M,較去年同期增加 64.9%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $47.95M | 由淨流出轉為淨流入 | +64.9% |
| 2026 Q1 | -$58.22M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $14.08M | -68.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $45.21M | +55.4% | +36.1% |
| 2025 Q2 | $29.09M | 由淨流出轉為淨流入 | -39.3% |
| 2025 Q1 | -$50.33M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$98.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $33.21M | -30.7% | -29.2% |
| 2024 Q2 | $47.94M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$39.86M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $23.33M | -50.3% | — |
| 2023 Q3 | $46.93M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $53.50M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $53.50M,2025 Q2 是 $35.98M,增加 48.7%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $53.50M,最低是 2026 Q1 的 -$47.72M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。