過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-28
Skyworks Solutions Inc(SWKS)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $70.40M,較上季增加 40.0%,較去年同期減少 77.6%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $70.40M | +40.0% | -77.6% |
| 2026 Q1 | $50.30M | -87.3% | -87.7% |
| 2025 Q4 | $395.50M | +97.8% | +4.9% |
| 2025 Q3 | $200.00M | -36.3% | -58.0% |
| 2025 Q2 | $314.20M | -23.3% | +14.9% |
| 2025 Q1 | $409.40M | +8.5% | +36.3% |
| 2024 Q4 | $377.20M | -20.8% | -51.3% |
| 2024 Q3 | $476.10M | +74.1% | +30.3% |
| 2024 Q2 | $273.40M | -9.0% | — |
| 2024 Q1 | $300.30M | -61.2% | — |
| 2023 Q4 | $774.90M | +112.0% | — |
| 2023 Q3 | $365.50M | — | — |
Skyworks Solutions Inc(SWKS)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$85.20M,較上季淨流出收斂,-$92.20M 到 -$85.20M,較去年同期淨流出擴大,-$77.50M 到 -$85.20M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$85.20M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$92.20M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $139.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +1,753.3% |
| 2025 Q3 | -$131.10M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$77.50M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$32.90M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $7.50M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$271.40M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$28.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$33.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$23.50M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$78.20M | — | — |
Skyworks Solutions Inc(SWKS)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$608.50M,較上季淨流出擴大,-$95.20M 到 -$608.50M,較去年同期淨流出擴大,-$438.60M 到 -$608.50M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$608.50M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$95.20M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$145.40M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$93.50M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$438.60M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$591.20M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$150.80M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$99.50M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$187.40M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$91.60M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$440.50M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$290.10M | — | — |
Skyworks Solutions Inc(SWKS)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$16.70M,較上季淨流出收斂,-$32.10M 到 -$16.70M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$252.70M 到 -$16.70M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$16.70M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$32.10M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $339.00M | +135.4% | +0.2% |
| 2025 Q3 | $144.00M | -43.0% | -63.4% |
| 2025 Q2 | $252.70M | -31.9% | +1.5% |
| 2025 Q1 | $370.90M | +9.7% | +36.0% |
| 2024 Q4 | $338.20M | -14.0% | -55.1% |
| 2024 Q3 | $393.30M | +58.0% | +33.1% |
| 2024 Q2 | $249.00M | -8.7% | — |
| 2024 Q1 | $272.70M | -63.8% | — |
| 2023 Q4 | $752.70M | +154.8% | — |
| 2023 Q3 | $295.40M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $70.40M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-28。
2026 Q2 的營業現金流是 $70.40M,2025 Q2 是 $314.20M,減少 77.6%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $774.90M,最低是 2026 Q1 的 $50.30M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。