過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-14
Standex International Corporation(SXI)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $40.43M,較上季增加 244.2%,較去年同期增加 21.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $40.43M | +244.2% | +21.0% |
| 2026 Q1 | $11.75M | -42.9% | +23.1% |
| 2025 Q4 | $20.56M | +22.2% | +127.0% |
| 2025 Q3 | $16.83M | -49.7% | -4.3% |
| 2025 Q2 | $33.42M | +250.4% | +17.1% |
| 2025 Q1 | $9.54M | +5.3% | -60.8% |
| 2024 Q4 | $9.06M | -48.5% | -61.6% |
| 2024 Q3 | $17.57M | -38.4% | +8.6% |
| 2024 Q2 | $28.54M | +17.1% | — |
| 2024 Q1 | $24.37M | +3.4% | — |
| 2023 Q4 | $23.57M | +45.6% | — |
| 2023 Q3 | $16.18M | — | — |
Standex International Corporation(SXI)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$5.11M,較上季由淨流入轉為淨流出,$62.29M 到 -$5.11M,較去年同期淨流出收斂,-$10.09M 到 -$5.11M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$5.11M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $62.29M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$7.73M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$6.36M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$10.09M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$63.91M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$423.12M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$6.31M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$7.67M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$16.41M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$4.25M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$33.29M | — | — |
Standex International Corporation(SXI)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $40.19M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$66.69M 到 $40.19M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$30.95M 到 $40.19M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $40.19M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$66.69M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$14.63M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$15.49M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$30.95M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $41.39M | -89.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $376.32M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$6.27M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$3.37M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$8.53M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$7.62M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$49.68M | — | — |
Standex International Corporation(SXI)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是來源缺值:資本支出的申報口徑不明確,不採用。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Standex International Corporation(SXI)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
2026 Q2 的營業現金流是 $40.43M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-14。
2026 Q2 的營業現金流是 $40.43M,2025 Q2 是 $33.42M,增加 21.0%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $40.43M,最低是 2024 Q4 的 $9.06M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。