過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Sensient Technology Corporation(SXT)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $48.46M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$13.62M 到 $48.46M,較去年同期增加 0.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $48.46M | 由淨流出轉為淨流入 | +0.4% |
| 2026 Q1 | -$13.62M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $44.56M | +1.4% | +108.3% |
| 2025 Q3 | $43.96M | -9.0% | -42.8% |
| 2025 Q2 | $48.28M | 由淨流出轉為淨流入 | +10.2% |
| 2025 Q1 | -$8.98M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $21.39M | -72.2% | -66.0% |
| 2024 Q3 | $76.81M | +75.3% | +39.4% |
| 2024 Q2 | $43.81M | +189.5% | — |
| 2024 Q1 | $15.13M | -75.9% | — |
| 2023 Q4 | $62.88M | +14.1% | — |
| 2023 Q3 | $55.12M | — | — |
Sensient Technology Corporation(SXT)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$38.85M,較上季淨流出擴大,-$26.92M 到 -$38.85M,較去年同期淨流出擴大,-$20.21M 到 -$38.85M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$38.85M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$26.92M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$31.68M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$19.51M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$20.21M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$21.28M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$22.02M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$14.30M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$11.95M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$10.94M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$22.07M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$22.52M | — | — |
Sensient Technology Corporation(SXT)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$18.86M,較上季由淨流入轉為淨流出,$42.40M 到 -$18.86M,較去年同期淨流出擴大,-$9.97M 到 -$18.86M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$18.86M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $42.40M | 由淨流出轉為淨流入 | +17.9% |
| 2025 Q4 | -$21.15M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$39.88M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$9.97M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $35.96M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$6.41M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$49.05M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$16.96M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$9.12M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$45.56M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$36.97M | — | — |
Sensient Technology Corporation(SXT)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $9.69M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$42.35M 到 $9.69M,較去年同期減少 64.3%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $9.69M | 由淨流出轉為淨流入 | -64.3% |
| 2026 Q1 | -$42.35M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $12.94M | -46.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $24.21M | -10.7% | -61.9% |
| 2025 Q2 | $27.10M | 由淨流出轉為淨流入 | -15.3% |
| 2025 Q1 | -$25.83M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$1.73M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $63.58M | +98.7% | +95.4% |
| 2024 Q2 | $31.99M | +679.5% | — |
| 2024 Q1 | $4.10M | -90.4% | — |
| 2023 Q4 | $42.73M | +31.3% | — |
| 2023 Q3 | $32.54M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Sensient Technology Corporation(SXT)的安全性分析還有這幾頁有數字:流動性
2026 Q2 的營業現金流是 $48.46M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $48.46M,2025 Q2 是 $48.28M,增加 0.4%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q3 的 $76.81M,最低是 2026 Q1 的 -$13.62M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。