過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-23
SYNCHRONY FINANCIAL(SYF)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $2.42B,較上季增加 10.9%,較去年同期減少 5.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $2.42B | +10.9% | -5.5% |
| 2026 Q1 | $2.18B | -11.0% | -0.8% |
| 2025 Q4 | $2.45B | -6.9% | +4.3% |
| 2025 Q3 | $2.64B | +3.0% | -4.6% |
| 2025 Q2 | $2.56B | +16.4% | +3.1% |
| 2025 Q1 | $2.20B | -6.5% | -2.1% |
| 2024 Q4 | $2.35B | -14.8% | +1.6% |
| 2024 Q3 | $2.76B | +11.2% | +11.3% |
| 2024 Q2 | $2.48B | +10.5% | — |
| 2024 Q1 | $2.25B | -3.0% | — |
| 2023 Q4 | $2.32B | -6.6% | — |
| 2023 Q3 | $2.48B | — | — |
SYNCHRONY FINANCIAL(SYF)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$5.19B,較上季由淨流入轉為淨流出,$1.52B 到 -$5.19B,較去年同期淨流出擴大,-$2.24B 到 -$5.19B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$5.19B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $1.52B | 由淨流出轉為淨流入 | -57.7% |
| 2025 Q4 | -$4.64B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$1.57B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$2.24B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $3.60B | 由淨流出轉為淨流入 | +351.5% |
| 2024 Q4 | -$4.96B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$2.23B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$2.51B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $798.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$7.17B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$2.57B | — | — |
SYNCHRONY FINANCIAL(SYF)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$596.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$1.88B 到 -$596.00M,較去年同期淨流出收斂,-$2.82B 到 -$596.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$596.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $1.88B | +104.7% | -11.3% |
| 2025 Q4 | $918.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$4.96B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$2.82B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $2.12B | 由淨流出轉為淨流入 | -18.6% |
| 2024 Q4 | -$617.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$1.23B | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$1.37B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $2.60B | -25.0% | — |
| 2023 Q4 | $3.47B | +14.6% | — |
| 2023 Q3 | $3.03B | — | — |
SYNCHRONY FINANCIAL(SYF)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $2.42B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-23。
2026 Q2 的營業現金流是 $2.42B,2025 Q2 是 $2.56B,減少 5.5%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q3 的 $2.76B,最低是 2026 Q1 的 $2.18B,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。