過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-31
Stryker Corporation(SYK)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $1.26B,較上季增加 117.0%,較去年同期增加 13.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.26B | +117.0% | +13.5% |
| 2026 Q1 | $581.00M | -72.9% | +132.4% |
| 2025 Q4 | $2.14B | +39.2% | — |
| 2025 Q3 | $1.54B | +38.6% | +4.5% |
| 2025 Q2 | $1.11B | +344.4% | +75.5% |
| 2025 Q1 | $250.00M | — | +22.5% |
| 2024 Q3 | $1.47B | +132.9% | +40.4% |
| 2024 Q2 | $633.00M | +210.3% | -8.0% |
| 2024 Q1 | $204.00M | -86.6% | — |
| 2023 Q4 | $1.53B | +45.5% | — |
| 2023 Q3 | $1.05B | +52.6% | — |
| 2023 Q2 | $688.00M | — | — |
Stryker Corporation(SYK)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$639.00M,較上季淨流出擴大,-$185.00M 到 -$639.00M,較去年同期淨流出擴大,-$104.00M 到 -$639.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$639.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$185.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$305.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q3 | -$321.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$104.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$4.14B | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$2.17B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$117.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q1 | -$408.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$152.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$145.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q2 | -$533.00M | — | — |
Stryker Corporation(SYK)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$95.00M,較上季淨流出收斂,-$1.51B 到 -$95.00M,較去年同期淨流出收斂,-$989.00M 到 -$95.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$95.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$1.51B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$1.09B | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$339.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$989.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $2.53B | — | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $2.65B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$966.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | -$418.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$286.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$422.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q2 | -$405.00M | — | — |
Stryker Corporation(SYK)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $1.06B,較上季增加 155.2%,較去年同期增加 14.1%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.06B | +155.2% | +14.1% |
| 2026 Q1 | $415.00M | -77.9% | +226.8% |
| 2025 Q4 | $1.88B | +38.6% | — |
| 2025 Q3 | $1.35B | +45.8% | +3.8% |
| 2025 Q2 | $928.00M | +630.7% | — |
| 2025 Q1 | $127.00M | — | — |
| 2024 Q3 | $1.30B | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
| 2023 Q2 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.26B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-31。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.26B,2025 Q2 是 $1.11B,增加 13.5%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $2.14B,最低是 2024 Q1 的 $204.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。