過去回測的四種做法
0 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Spyre Therapeutics, Inc.(SYRE)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$69.88M,較上季淨流出擴大,-$57.37M 到 -$69.88M,較去年同期淨流出擴大,-$46.56M 到 -$69.88M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$69.88M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$57.37M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$44.58M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$37.12M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$46.56M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$40.99M | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$29.42M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$62.25M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$28.54M | — | — |
Spyre Therapeutics, Inc.(SYRE)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$297.90M,較上季由淨流入轉為淨流出,$56.58M 到 -$297.90M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$79.00M 到 -$297.90M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$297.90M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $56.58M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$247.41M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2025 Q3 | $25.00M | -68.4% | -41.5% |
| 2025 Q2 | $79.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$61.00K | — | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $42.74M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q2 | -$120.52M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$104.96M | — | — |
Spyre Therapeutics, Inc.(SYRE)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $432.60M,較上季增加 3,430.0%,較去年同期增加 59,079.6%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $432.60M | +3,430.0% | +59,079.6% |
| 2026 Q1 | $12.26M | -96.1% | +9,704.0% |
| 2025 Q4 | $312.81M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q3 | -$4.64M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $731.00K | +484.8% | +103.1% |
| 2025 Q1 | $125.00K | — | -99.9% |
| 2024 Q3 | $12.78M | +3,450.0% | — |
| 2024 Q2 | $360.00K | -99.8% | — |
| 2024 Q1 | $172.16M | — | — |
Spyre Therapeutics, Inc.(SYRE)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 9 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$69.88M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 -$69.88M,2025 Q2 是 -$46.56M,淨流出擴大。
序列 9 季裡,最高是 2024 Q1 的 -$28.54M,最低是 2026 Q2 的 -$69.88M,9 季都有數字。
序列裡 9 季都有數字,沒有缺值的季度。