過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2016-05-10
TAL Education Group(TAL)最新一季 2016 Q1 的營業現金流是 $95.54M,較上季增加 8.3%,較去年同期增加 4.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2016 Q1 | $95.54M | +8.3% | +4.7% |
| 2015 Q4 | $88.25M | -19.1% | -9.2% |
| 2015 Q3 | $109.09M | -2.5% | -11.6% |
| 2015 Q2 | $111.89M | +22.6% | +7.8% |
| 2015 Q1 | $91.25M | -6.1% | — |
| 2014 Q4 | $97.15M | -21.3% | — |
| 2014 Q3 | $123.45M | +19.0% | — |
| 2014 Q2 | $103.78M | — | — |
TAL Education Group(TAL)最新一季 2016 Q1 的投資現金流是 -$57.06M,較上季淨流出收斂,-$101.78M 到 -$57.06M,較去年同期淨流出收斂,-$210.49M 到 -$57.06M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2016 Q1 | -$57.06M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2015 Q4 | -$101.78M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2015 Q3 | -$92.54M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2015 Q2 | -$131.08M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2015 Q1 | -$210.49M | 淨流出擴大 | — |
| 2014 Q4 | -$63.14M | 淨流出收斂 | — |
| 2014 Q3 | -$211.98M | 淨流出擴大 | — |
| 2014 Q2 | -$84.93M | — | — |
TAL Education Group(TAL)最新一季 2016 Q1 的籌資現金流是 -$23.70M,較上季由淨流入轉為淨流出,$5.62M 到 -$23.70M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$111.82M 到 -$23.70M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2016 Q1 | -$23.70M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2015 Q4 | $5.62M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2015 Q3 | -$21.90M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2015 Q2 | $19.65M | -82.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2015 Q1 | $111.82M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2014 Q4 | -$28.31M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2014 Q3 | $104.16M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2014 Q2 | -$31.36M | — | — |
TAL Education Group(TAL)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2016 Q1 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2016 Q1 的營業現金流是 $95.54M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2016-05-10。
2016 Q1 的營業現金流是 $95.54M,2015 Q1 是 $91.25M,增加 4.7%。
序列 8 季裡,最高是 2014 Q3 的 $123.45M,最低是 2015 Q4 的 $88.25M,8 季都有數字。
序列裡 8 季都有數字,沒有缺值的季度。