Talos Energy, Inc.(TALO)現金流|2026 Q2 營業現金流 $300.64M|不預測漲跌

TALO Talos Energy, Inc. 現金流

目前趨勢:下降中距轉強觀察區尚有距離這段下降趨勢自 2026-11-03 開始,已持續 1 天。

15.61 USD -0.49 (-3.04%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+6.4% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 2 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在Talos Energy, Inc.完成交易報酬 +6.4%

2 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Talos Energy, Inc.(TALO) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-05

營業現金流$300.64M2026 Q2 · 申報日 2026-08-05
投資現金流-$102.89M2026 Q2 · 申報日 2026-08-05
籌資現金流-$6.12M2026 Q2 · 申報日 2026-08-05

近 12 季現金流變化

Talos Energy, Inc.(TALO)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $300.64M,較上季增加 72.8%,較去年同期減少 14.5%。

Talos Energy, Inc.(TALO) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$300.64M+72.8%-14.5%
2026 Q1$174.00M-13.8%-35.1%
2025 Q4$201.78M+76.7%-42.2%
2025 Q3$114.17M-67.5%-49.8%
2025 Q2$351.64M+31.1%+21.5%
2025 Q1$268.24M-23.2%+178.2%
2024 Q4$349.34M+53.6%+98.2%
2024 Q3$227.47M-21.4%+246.1%
2024 Q2$289.36M+200.1%—
2024 Q1$96.43M-45.3%—
2023 Q4$176.26M+168.2%—
2023 Q3$65.73M——

Talos Energy, Inc.(TALO)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$102.89M,較上季淨流出擴大,-$89.58M 到 -$102.89M,較去年同期淨流出收斂,-$149.00M 到 -$102.89M。

Talos Energy, Inc.(TALO) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$102.89M淨流出擴大淨流出收斂
2026 Q1-$89.58M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q4-$142.06M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q3-$112.38M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q2-$149.00M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q1-$143.31M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q4-$152.25M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q3-$105.18M淨流出收斂淨流出擴大
2024 Q2-$125.20M淨流出收斂—
2024 Q1-$937.64M淨流出擴大—
2023 Q4-$120.75M淨流出擴大—
2023 Q3-$79.29M——

Talos Energy, Inc.(TALO)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$6.12M,較上季淨流出收斂,-$60.46M 到 -$6.12M,較去年同期淨流出收斂,-$47.53M 到 -$6.12M。

Talos Energy, Inc.(TALO) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$6.12M淨流出收斂淨流出收斂
2026 Q1-$60.46M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q4-$29.14M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q3-$58.46M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q2-$47.53M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q1-$29.39M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2024 Q4-$133.59M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q3-$113.51M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2024 Q2-$146.36M由淨流入轉為淨流出—
2024 Q1$829.58M由淨流出轉為淨流入—
2023 Q4-$34.90M由淨流入轉為淨流出—
2023 Q3$10.45M——

Talos Energy, Inc.(TALO)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是來源缺值:缺少計算所需的資本支出。缺值不補零,也不以其他指標代替。

表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Talos Energy, Inc.(TALO)常見問題

資料口徑說明
Talos Energy, Inc.(TALO)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $300.64M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。

Talos Energy, Inc.(TALO)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $300.64M,2025 Q2 是 $351.64M,減少 14.5%。

Talos Energy, Inc.(TALO)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2025 Q2 的 $351.64M,最低是 2023 Q3 的 $65.73M,12 季都有數字。

Talos Energy, Inc.(TALO)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。