Tarsus Pharmaceuticals, Inc.(TARS)現金流|2026 Q2 營業現金流 $61.22M|不預測漲跌

TARS Tarsus Pharmaceuticals, Inc. 現金流

目前趨勢:下降中距轉強觀察區尚有距離這段下降趨勢自 2026-09-11 開始,已持續 54 天。

69.07 USD -3.57 (-4.91%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
-17.8% 勝率 0%
完成交易報酬・近 12 個月 2 筆完成

過去回測的四種做法

四種趨勢做法在這檔過去都沒有賺

2 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Tarsus Pharmaceuticals, Inc.(TARS) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-06

營業現金流$61.22M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
投資現金流$37.88M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
籌資現金流$3.30M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
自由現金流$57.15M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06

近 12 季現金流變化

Tarsus Pharmaceuticals, Inc.(TARS)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $61.22M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$24.65M 到 $61.22M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$29.39M 到 $61.22M。

Tarsus Pharmaceuticals, Inc.(TARS) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$61.22M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2026 Q1-$24.65M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2025 Q4$19.33M+5.9%由淨流出轉為淨流入
2025 Q3$18.26M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q2-$29.39M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q1-$20.65M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q4-$22.18M淨流出擴大淨流出收斂
2024 Q3-$8.65M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q2-$14.40M淨流出收斂—
2024 Q1-$37.79M淨流出收斂—
2023 Q4-$39.34M淨流出擴大—
2023 Q3-$32.36M——

Tarsus Pharmaceuticals, Inc.(TARS)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $37.88M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$58.56M 到 $37.88M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$51.70M 到 $37.88M。

Tarsus Pharmaceuticals, Inc.(TARS) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2$37.88M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2026 Q1-$58.56M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2025 Q4$49.27M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q3-$4.74M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2025 Q2-$51.70M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q1-$34.94M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q4-$59.57M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2024 Q3$3.13M由淨流出轉為淨流入-93.4%
2024 Q2-$40.52M淨流出收斂—
2024 Q1-$102.22M由淨流入轉為淨流出—
2023 Q4$17.85M-62.3%—
2023 Q3$47.37M——

Tarsus Pharmaceuticals, Inc.(TARS)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $3.30M,較上季增加 174.3%,較去年同期增加 69.2%。

Tarsus Pharmaceuticals, Inc.(TARS) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2$3.30M+174.3%+69.2%
2026 Q1$1.20M-47.9%-99.1%
2025 Q4$2.31M-9.8%-21.0%
2025 Q3$2.56M+31.3%+300.9%
2025 Q2$1.95M-98.6%-95.4%
2025 Q1$136.56M+4,565.6%+25.6%
2024 Q4$2.93M+358.1%-85.2%
2024 Q3$639.00K-98.5%-99.4%
2024 Q2$42.32M-61.1%—
2024 Q1$108.77M+450.5%—
2023 Q4$19.76M-81.2%—
2023 Q3$104.89M——

Tarsus Pharmaceuticals, Inc.(TARS)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $57.15M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$30.47M 到 $57.15M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$30.39M 到 $57.15M。

Tarsus Pharmaceuticals, Inc.(TARS) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q2$57.15M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2026 Q1-$30.47M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2025 Q4$12.97M-20.6%由淨流出轉為淨流入
2025 Q3$16.35M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q2-$30.39M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q1-$21.24M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q4-$22.25M淨流出擴大淨流出收斂
2024 Q3-$8.93M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q2-$15.44M淨流出收斂—
2024 Q1-$37.96M淨流出收斂—
2023 Q4-$39.34M淨流出擴大—
2023 Q3-$32.74M——

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Tarsus Pharmaceuticals, Inc.(TARS)常見問題

資料口徑說明
Tarsus Pharmaceuticals, Inc.(TARS)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $61.22M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。

Tarsus Pharmaceuticals, Inc.(TARS)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $61.22M,2025 Q2 是 -$29.39M,由淨流出轉為淨流入。

Tarsus Pharmaceuticals, Inc.(TARS)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $61.22M,最低是 2023 Q4 的 -$39.34M,12 季都有數字。

Tarsus Pharmaceuticals, Inc.(TARS)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。