過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-03
Tidewater, Inc.(TDW)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $67.04M,較上季增加 249.6%,較去年同期減少 9.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $67.04M | +249.6% | -9.0% |
| 2026 Q1 | $19.18M | -87.5% | -76.1% |
| 2025 Q4 | $152.96M | +112.2% | +52.9% |
| 2025 Q3 | $72.08M | -2.1% | +47.0% |
| 2025 Q2 | $73.66M | -8.4% | -6.3% |
| 2025 Q1 | $80.41M | -19.6% | +46.8% |
| 2024 Q4 | $100.04M | +104.1% | +114.1% |
| 2024 Q3 | $49.02M | -37.7% | +40.3% |
| 2024 Q2 | $78.64M | +43.6% | — |
| 2024 Q1 | $54.77M | +17.2% | — |
| 2023 Q4 | $46.72M | +33.7% | — |
| 2023 Q3 | $34.94M | — | — |
Tidewater, Inc.(TDW)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$3.40M,較上季淨流出收斂,-$11.56M 到 -$3.40M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$2.10M 到 -$3.40M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$3.40M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$11.56M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $184.00K | 由淨流出轉為淨流入 | -96.8% |
| 2025 Q3 | -$3.92M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $2.10M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$5.85M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $5.78M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$4.16M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$3.34M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $1.52M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$2.48M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$598.95M | — | — |
Tidewater, Inc.(TDW)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$2.16M,較上季淨流出收斂,-$32.29M 到 -$2.16M,較去年同期淨流出收斂,-$65.14M 到 -$2.16M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$2.16M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$32.29M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$3.59M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$7.99M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$65.14M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$59.24M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$58.23M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$76.31M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$43.46M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$44.60M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$48.84M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $671.35M | — | — |
Tidewater, Inc.(TDW)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $52.12M,較上季增加 1,113.8%,較去年同期減少 23.8%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $52.12M | +1,113.8% | -23.8% |
| 2026 Q1 | $4.29M | -97.1% | -93.9% |
| 2025 Q4 | $147.81M | +120.8% | +54.8% |
| 2025 Q3 | $66.96M | -2.2% | +54.6% |
| 2025 Q2 | $68.43M | -2.4% | -5.3% |
| 2025 Q1 | $70.14M | -26.6% | +60.1% |
| 2024 Q4 | $95.50M | +120.5% | +149.1% |
| 2024 Q3 | $43.31M | -40.1% | +48.1% |
| 2024 Q2 | $72.25M | +64.9% | — |
| 2024 Q1 | $43.82M | +14.3% | — |
| 2023 Q4 | $38.33M | +31.1% | — |
| 2023 Q3 | $29.24M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $67.04M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-03。
2026 Q2 的營業現金流是 $67.04M,2025 Q2 是 $73.66M,減少 9.0%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $152.96M,最低是 2026 Q1 的 $19.18M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。