過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-23
Teledyne Technologies Incorporated(TDY)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $352.50M,較上季增加 11.8%,較去年同期增加 2.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $352.50M | +11.8% | +2.7% |
| 2026 Q2 | $315.20M | +34.7% | +39.1% |
| 2026 Q1 | $234.00M | -38.3% | -3.5% |
| 2025 Q4 | $379.00M | +10.5% | +14.0% |
| 2025 Q3 | $343.10M | +51.4% | +37.3% |
| 2025 Q2 | $226.60M | -6.6% | -28.9% |
| 2025 Q1 | $242.60M | -27.0% | -16.6% |
| 2024 Q4 | $332.40M | +33.1% | +102.2% |
| 2024 Q3 | $249.80M | -21.6% | — |
| 2024 Q2 | $318.70M | +9.5% | — |
| 2024 Q1 | $291.00M | +77.0% | — |
| 2023 Q4 | $164.40M | — | — |
Teledyne Technologies Incorporated(TDY)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$41.60M,較上季淨流出擴大,-$35.70M 到 -$41.60M,較去年同期淨流出擴大,-$35.70M 到 -$41.60M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$41.60M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$35.70M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$83.10M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$97.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$35.70M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$30.20M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$775.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$29.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$21.10M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$141.20M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$15.90M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$63.00M | — | — |
Teledyne Technologies Incorporated(TDY)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$91.10M,較上季淨流出收斂,-$455.10M 到 -$91.10M,較去年同期淨流出擴大,-$88.70M 到 -$91.10M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$91.10M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$455.10M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $18.40M | 由淨流出轉為淨流入 | -94.6% |
| 2025 Q4 | -$461.70M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$88.70M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$344.40M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $339.60M | 由淨流出轉為淨流入 | +5,467.2% |
| 2024 Q4 | -$173.40M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$134.50M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$644.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $6.10M | -57.0% | — |
| 2023 Q4 | $14.20M | — | — |
Teledyne Technologies Incorporated(TDY)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $319.50M,較上季增加 12.2%,較去年同期增加 1.8%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $319.50M | +12.2% | +1.8% |
| 2026 Q2 | $284.70M | +39.4% | +45.0% |
| 2026 Q1 | $204.30M | -39.8% | -9.0% |
| 2025 Q4 | $339.20M | +8.1% | +11.8% |
| 2025 Q3 | $313.90M | +59.9% | +37.3% |
| 2025 Q2 | $196.30M | -12.6% | -34.8% |
| 2025 Q1 | $224.60M | -26.0% | -18.4% |
| 2024 Q4 | $303.40M | +32.7% | +144.3% |
| 2024 Q3 | $228.70M | -24.0% | — |
| 2024 Q2 | $301.00M | +9.4% | — |
| 2024 Q1 | $275.10M | +121.5% | — |
| 2023 Q4 | $124.20M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Teledyne Technologies Incorporated(TDY)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
2026 Q3 的營業現金流是 $352.50M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-23。
2026 Q3 的營業現金流是 $352.50M,2025 Q3 是 $343.10M,增加 2.7%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $379.00M,最低是 2023 Q4 的 $164.40M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。