T1 Energy Inc.(TE)現金流|2026 Q1 營業現金流 -$72.87M|不預測漲跌

TE T1 Energy Inc. 現金流

目前趨勢:下降中接近轉強觀察區這段下降趨勢自 2026-06-08 開始,已持續 149 天。

2.73 USD -0.10 (-3.53%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢

T1 Energy Inc.(TE) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-05-12

營業現金流-$72.87M2026 Q1 · 申報日 2026-05-12
投資現金流-$60.72M2026 Q1 · 申報日 2026-05-12
籌資現金流-$13.55M2026 Q1 · 申報日 2026-05-12

近 8 季現金流變化

T1 Energy Inc.(TE)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$72.87M,較前一季由淨流入轉為淨流出,$42.99M 到 -$72.87M,較去年同季淨流出擴大,-$44.81M 到 -$72.87M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。

T1 Energy Inc.(TE) 營業現金流近 8 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2———
2026 Q1-$72.87M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2025 Q4$42.99M-32.7%—
2025 Q3$63.86M+91.0%—
2025 Q2$33.43M由淨流出轉為淨流入—
2025 Q1-$44.81M——
2024 Q3———
2024 Q2———

T1 Energy Inc.(TE)的投資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$60.72M,較前一季淨流出擴大,-$22.98M 到 -$60.72M,較去年同季由淨流入轉為淨流出,$22.06M 到 -$60.72M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。

T1 Energy Inc.(TE) 投資現金流近 8 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2———
2026 Q1-$60.72M淨流出擴大由淨流入轉為淨流出
2025 Q4-$22.98M淨流出擴大—
2025 Q3-$8.87M淨流出收斂—
2025 Q2-$22.80M由淨流入轉為淨流出—
2025 Q1$22.06M——
2024 Q3———
2024 Q2———

T1 Energy Inc.(TE)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$13.55M,較前一季由淨流入轉為淨流出,$163.47M 到 -$13.55M,較去年同季淨流出擴大,-$3.76M 到 -$13.55M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。

T1 Energy Inc.(TE) 籌資現金流近 8 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2———
2026 Q1-$13.55M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2025 Q4$163.47M由淨流出轉為淨流入—
2025 Q3-$14.92M淨流出擴大—
2025 Q2-$14.87M淨流出擴大—
2025 Q1-$3.76M——
2024 Q3———
2024 Q2———

T1 Energy Inc.(TE)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 8 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流、尚未公布:來源當期沒有申報資本支出。缺值不補零,也不以其他指標代替。

表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。

現金流怎麼看

最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。

T1 Energy Inc.(TE)常見問題

資料口徑說明
T1 Energy Inc.(TE)的營業現金流最近一筆有效資料是哪一季?

T1 Energy Inc.(TE)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$72.87M,較前一季由淨流入轉為淨流出,$42.99M 到 -$72.87M,較去年同季淨流出擴大,-$44.81M 到 -$72.87M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。

T1 Energy Inc.(TE)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q1 的營業現金流是 -$72.87M,2025 Q1 是 -$44.81M,淨流出擴大。

T1 Energy Inc.(TE)近 8 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 8 季裡,最高是 2025 Q3 的 $63.86M,最低是 2026 Q1 的 -$72.87M,統計範圍是其中 5 個有數字的季度。

T1 Energy Inc.(TE)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

2024 Q2、2024 Q3、2026 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。