過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-14
Atlassian Corporation(TEAM)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $479.14M,較上季減少 15.6%,較去年同期增加 27.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $479.14M | -15.6% | +27.7% |
| 2026 Q1 | $567.48M | +219.2% | -13.1% |
| 2025 Q4 | $177.81M | +38.1% | -49.5% |
| 2025 Q3 | $128.72M | -65.7% | +59.9% |
| 2025 Q2 | $375.31M | -42.5% | -11.9% |
| 2025 Q1 | $652.68M | +85.5% | +15.4% |
| 2024 Q4 | $351.90M | +337.2% | +21.5% |
| 2024 Q3 | $80.49M | -81.1% | -51.8% |
| 2024 Q2 | $426.22M | -24.6% | — |
| 2024 Q1 | $565.39M | +95.2% | — |
| 2023 Q4 | $289.59M | +73.5% | — |
| 2023 Q3 | $166.96M | — | — |
Atlassian Corporation(TEAM)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$6.45M,較上季由淨流入轉為淨流出,$404.14M 到 -$6.45M,較去年同期淨流出收斂,-$134.96M 到 -$6.45M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$6.45M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $404.14M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$1.14B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$60.69M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$134.96M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$76.97M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$111.70M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$18.69M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$18.10M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$26.31M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$862.43M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$56.90M | — | — |
Atlassian Corporation(TEAM)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$359.29M,較上季淨流出收斂,-$990.95M 到 -$359.29M,較去年同期淨流出收斂,-$392.28M 到 -$359.29M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$359.29M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$990.95M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$197.44M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$252.81M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$392.28M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$134.31M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$69.24M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$186.75M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$180.19M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$47.88M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$114.27M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$65.88M | — | — |
Atlassian Corporation(TEAM)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $474.69M,較上季減少 15.4%,較去年同期增加 31.7%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $474.69M | -15.4% | +31.7% |
| 2026 Q1 | $561.26M | +233.1% | -12.1% |
| 2025 Q4 | $168.52M | +47.0% | -50.8% |
| 2025 Q3 | $114.60M | -68.2% | +54.2% |
| 2025 Q2 | $360.32M | -43.6% | -12.7% |
| 2025 Q1 | $638.32M | +86.3% | +15.0% |
| 2024 Q4 | $342.57M | +360.8% | +20.5% |
| 2024 Q3 | $74.34M | -82.0% | -54.5% |
| 2024 Q2 | $412.63M | -25.6% | — |
| 2024 Q1 | $554.87M | +95.2% | — |
| 2023 Q4 | $284.26M | +74.1% | — |
| 2023 Q3 | $163.29M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $479.14M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-14。
2026 Q2 的營業現金流是 $479.14M,2025 Q2 是 $375.31M,增加 27.7%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q1 的 $652.68M,最低是 2024 Q3 的 $80.49M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。