過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-24
Bio-Techne Corp.(TECH)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $95.42M,較上季增加 10.1%,較去年同期減少 2.8%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $95.42M | +10.1% | -2.8% |
| 2026 Q1 | $86.66M | +5.2% | +110.8% |
| 2025 Q4 | $82.41M | +198.8% | -2.3% |
| 2025 Q3 | $27.59M | -71.9% | -56.8% |
| 2025 Q2 | $98.20M | +138.8% | +30.1% |
| 2025 Q1 | $41.12M | -51.2% | -49.2% |
| 2024 Q4 | $84.35M | +32.0% | +1.5% |
| 2024 Q3 | $63.89M | -15.4% | +7.6% |
| 2024 Q2 | $75.50M | -6.8% | — |
| 2024 Q1 | $80.99M | -2.6% | — |
| 2023 Q4 | $83.12M | +40.0% | — |
| 2023 Q3 | $59.38M | — | — |
Bio-Techne Corp.(TECH)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$7.06M,較上季淨流出擴大,-$5.82M 到 -$7.06M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$406.00K 到 -$7.06M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$7.06M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$5.82M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$5.92M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $605.00K | +49.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $406.00K | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$8.87M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$5.03M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$21.68M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$8.81M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$16.44M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$23.67M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$154.11M | — | — |
Bio-Techne Corp.(TECH)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$33.21M,較上季淨流出收斂,-$42.72M 到 -$33.21M,較去年同期淨流出收斂,-$90.45M 到 -$33.21M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$33.21M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$42.72M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$48.99M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$44.20M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$90.45M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$68.05M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$83.84M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$11.57M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$60.09M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$52.42M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$81.40M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $71.51M | — | — |
Bio-Techne Corp.(TECH)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $86.94M,較上季增加 12.1%,較去年同期減少 6.8%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $86.94M | +12.1% | -6.8% |
| 2026 Q1 | $77.58M | +1.4% | +150.3% |
| 2025 Q4 | $76.49M | +244.2% | -1.3% |
| 2025 Q3 | $22.22M | -76.2% | -59.4% |
| 2025 Q2 | $93.31M | +201.0% | +62.2% |
| 2025 Q1 | $31.00M | -60.0% | -52.0% |
| 2024 Q4 | $77.53M | +41.7% | +13.6% |
| 2024 Q3 | $54.72M | -4.9% | +19.5% |
| 2024 Q2 | $57.52M | -10.9% | — |
| 2024 Q1 | $64.55M | -5.4% | — |
| 2023 Q4 | $68.25M | +49.1% | — |
| 2023 Q3 | $45.79M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $95.42M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-24。
2026 Q2 的營業現金流是 $95.42M,2025 Q2 是 $98.20M,減少 2.8%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q2 的 $98.20M,最低是 2025 Q3 的 $27.59M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。