過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-24
TE Connectivity plc(TEL)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $1.19B,較上季增加 25.1%,較去年同期減少 0.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.19B | +25.1% | -0.2% |
| 2026 Q1 | $947.00M | +9.5% | +45.0% |
| 2025 Q4 | $865.00M | -39.1% | -1.5% |
| 2025 Q3 | $1.42B | +19.7% | +36.4% |
| 2025 Q2 | $1.19B | +81.8% | +18.0% |
| 2025 Q1 | $653.00M | -25.6% | -8.0% |
| 2024 Q4 | $878.00M | -15.7% | +22.1% |
| 2024 Q3 | $1.04B | +3.6% | -8.4% |
| 2024 Q2 | $1.01B | +41.7% | — |
| 2024 Q1 | $710.00M | -1.3% | — |
| 2023 Q4 | $719.00M | -36.8% | — |
| 2023 Q3 | $1.14B | — | — |
TE Connectivity plc(TEL)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$308.00M,較上季淨流出收斂,-$470.00M 到 -$308.00M,較去年同期淨流出收斂,-$2.54B 到 -$308.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$308.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$470.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$254.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$270.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$2.54B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$224.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$537.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$206.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$117.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$159.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$468.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$195.00M | — | — |
TE Connectivity plc(TEL)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$749.00M,較上季淨流出擴大,-$615.00M 到 -$749.00M,較去年同期淨流出擴大,-$537.00M 到 -$749.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$749.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$615.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$616.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$566.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$537.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $869.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$395.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$994.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$591.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$539.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$745.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$407.00M | — | — |
TE Connectivity plc(TEL)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $881.00M,較上季增加 30.1%,較去年同期減少 7.9%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $881.00M | +30.1% | -7.9% |
| 2026 Q1 | $677.00M | +11.5% | +60.0% |
| 2025 Q4 | $607.00M | -47.2% | -9.8% |
| 2025 Q3 | $1.15B | +20.2% | +38.7% |
| 2025 Q2 | $957.00M | +126.2% | — |
| 2025 Q1 | $423.00M | -37.1% | — |
| 2024 Q4 | $673.00M | -18.8% | — |
| 2024 Q3 | $829.00M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.19B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-24。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.19B,2025 Q2 是 $1.19B,減少 0.2%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $1.42B,最低是 2025 Q1 的 $653.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。