Tenable Holdings, Inc.(TENB)現金流|2026 Q2 營業現金流 $44.72M|不預測漲跌

TENB Tenable Holdings, Inc. 現金流

目前趨勢:上升中接近轉弱觀察區這段上升趨勢自 2026-10-05 開始,已持續 30 天。

47.34 USD +0.31 (+0.66%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+13.6% 勝率 50%
完成交易報酬・近 12 個月 2 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在Tenable Holdings, Inc.完成交易報酬 +13.6%

2 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Tenable Holdings, Inc.(TENB) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-04

營業現金流$44.72M2026 Q2 · 申報日 2026-08-04
投資現金流$42.81M2026 Q2 · 申報日 2026-08-04
籌資現金流-$101.11M2026 Q2 · 申報日 2026-08-04
自由現金流$43.34M2026 Q2 · 申報日 2026-08-04

近 12 季現金流變化

Tenable Holdings, Inc.(TENB)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $44.72M,較上季減少 49.2%,較去年同期增加 5.3%。

Tenable Holdings, Inc.(TENB) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$44.72M-49.2%+5.3%
2026 Q1$87.97M+6.0%+0.6%
2025 Q4$83.03M+54.2%+2.4%
2025 Q3$53.85M+26.8%-1.4%
2025 Q2$42.46M-51.4%+35.1%
2025 Q1$87.41M+7.8%+73.7%
2024 Q4$81.12M+48.6%+110.7%
2024 Q3$54.61M+73.8%+28.8%
2024 Q2$31.42M-37.6%—
2024 Q1$50.33M+30.7%—
2023 Q4$38.51M-9.2%—
2023 Q3$42.41M——

Tenable Holdings, Inc.(TENB)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $42.81M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$12.21M 到 $42.81M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$36.64M 到 $42.81M。

Tenable Holdings, Inc.(TENB) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2$42.81M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2026 Q1-$12.21M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q4-$4.29M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q3-$1.52M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2025 Q2-$36.64M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q1-$132.12M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q4-$14.33M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2024 Q3$17.39M由淨流出轉為淨流入-21.7%
2024 Q2-$32.91M淨流出擴大—
2024 Q1-$11.58M淨流出收斂—
2023 Q4-$232.23M由淨流入轉為淨流出—
2023 Q3$22.20M——

Tenable Holdings, Inc.(TENB)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$101.11M,較上季淨流出收斂,-$123.71M 到 -$101.11M,較去年同期淨流出擴大,-$65.41M 到 -$101.11M。

Tenable Holdings, Inc.(TENB) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$101.11M淨流出收斂淨流出擴大
2026 Q1-$123.71M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q4-$62.89M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q3-$54.90M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2025 Q2-$65.41M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q1-$50.89M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q4-$47.66M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2024 Q3$6.11M由淨流出轉為淨流入-1.0%
2024 Q2-$23.68M淨流出擴大—
2024 Q1-$14.17M淨流出收斂—
2023 Q4-$14.79M由淨流入轉為淨流出—
2023 Q3$6.17M——

Tenable Holdings, Inc.(TENB)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $43.34M,較上季減少 49.2%,較去年同期增加 13.7%。

Tenable Holdings, Inc.(TENB) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q2$43.34M-49.2%+13.7%
2026 Q1$85.38M+3.3%+5.6%
2025 Q4$82.70M+56.1%+4.9%
2025 Q3$52.98M+39.0%-1.7%
2025 Q2$38.12M-52.9%+23.4%
2025 Q1$80.85M+2.6%+62.8%
2024 Q4$78.80M+46.3%+106.8%
2024 Q3$53.87M+74.4%+27.6%
2024 Q2$30.90M-37.8%—
2024 Q1$49.66M+30.3%—
2023 Q4$38.10M-9.7%—
2023 Q3$42.21M——

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Tenable Holdings, Inc.(TENB)常見問題

資料口徑說明
Tenable Holdings, Inc.(TENB)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $44.72M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。

Tenable Holdings, Inc.(TENB)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $44.72M,2025 Q2 是 $42.46M,增加 5.3%。

Tenable Holdings, Inc.(TENB)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $87.97M,最低是 2024 Q2 的 $31.42M,12 季都有數字。

Tenable Holdings, Inc.(TENB)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。