過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-31
Teradyne, Inc.(TER)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $469.14M,較上季增加 77.0%,較去年同期增加 157.6%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $469.14M | +77.0% | +157.6% |
| 2026 Q1 | $265.12M | -5.9% | +64.0% |
| 2025 Q4 | $281.64M | +474.2% | -0.3% |
| 2025 Q3 | $49.05M | -73.1% | -70.5% |
| 2025 Q2 | $182.09M | +12.7% | -15.7% |
| 2025 Q1 | $161.64M | -42.8% | +2,120.6% |
| 2024 Q4 | $282.56M | +69.9% | +13.6% |
| 2024 Q3 | $166.27M | -23.0% | -4.6% |
| 2024 Q2 | $216.07M | +2,868.4% | — |
| 2024 Q1 | $7.28M | -97.1% | — |
| 2023 Q4 | $248.78M | +42.7% | — |
| 2023 Q3 | $174.35M | — | — |
Teradyne, Inc.(TER)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$271.34M,較上季淨流出擴大,-$67.29M 到 -$271.34M,較去年同期淨流出擴大,-$178.46M 到 -$271.34M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$271.34M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$67.29M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$60.92M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$67.45M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$178.46M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$61.77M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$67.46M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$49.80M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$481.07M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$24.02M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$30.42M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$27.54M | — | — |
Teradyne, Inc.(TER)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$90.74M,較上季淨流出收斂,-$250.22M 到 -$90.74M,較去年同期淨流出收斂,-$136.80M 到 -$90.74M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$90.74M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$250.22M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$200.84M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$47.79M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$136.80M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$176.81M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$163.21M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$29.28M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$22.61M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$36.67M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$91.10M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$127.61M | — | — |
Teradyne, Inc.(TER)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $378.43M,較上季增加 88.8%,較去年同期增加 187.4%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $378.43M | +88.8% | +187.4% |
| 2026 Q1 | $200.39M | -8.4% | +105.3% |
| 2025 Q4 | $218.75M | +9,177.0% | -2.9% |
| 2025 Q3 | $2.36M | -98.2% | -97.9% |
| 2025 Q2 | $131.68M | +34.9% | -23.1% |
| 2025 Q1 | $97.62M | -56.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $225.17M | +96.8% | +10.1% |
| 2024 Q3 | $114.43M | -33.2% | -18.1% |
| 2024 Q2 | $171.22M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$36.74M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $204.44M | +46.3% | — |
| 2023 Q3 | $139.74M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $469.14M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-31。
2026 Q2 的營業現金流是 $469.14M,2025 Q2 是 $182.09M,增加 157.6%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $469.14M,最低是 2024 Q1 的 $7.28M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。